Posted 26 июня 2012,, 20:25

Published 26 июня 2012,, 20:25

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Уфа встречает «Нового Человека-паука» на неделю раньше!

26 июня 2012, 20:25
Компания Sony Pictures и корпорация IMAX объявили, что одна из самых долгожданных премьер года, фильм «Новый человек-паук» выйдет в кинотеатрах IMAX 29 июня, на неделю раньше выхода в общероссийский прокат. Приятно, что Уфа вошла в список городов, которые первыми познакомятся с новым героем знаменитого комикса. Формат IMAX 3D даст кинозрителям уникальную возможность взглянуть на мир глазами Человека-Паука и испытать головокружительные ощущения полета между небоскребами.

Кристально-чистое изображение в сочетании с особой геометрией кинозалов IMAX и мощной аудиосистемой обеспечат зрителям максимальный «эффект погружения» в уникальный мир кино и позволят ощутить на себе самые передовые и инновационные технологии компании IMAX.

C 29 июня в IMAX и c 5 июля в 19-ти кинотеатрах России зрители откроют для себя совершенно новую интерпретацию истории о «почти обычном» тинейджере, который в один прекрасный день становится обладателем сверхъестественных способностей.

Несмотря на свой фантастический сюжет, новый фильм насыщен реалистичным экшном, эмоциональной достоверностью и тонким юмором. Главные роли в «Новом Человеке-Пауке» сыграли Эндрю Гарфилд («Социальная сеть»), Эмма Стоун («Добро пожаловать в Зомбилэнд», «Прислуга»), Рис Иванс («Аноним»). Режиссером стал Марк Уэбб.

В «Новом Человеке-пауке» зритель заново знакомится с Питером Паркером. Родители покидают Питера в раннем детстве, и он попадает на воспитание к дядюшке Бэну и тетушке Мэй. В школе Питер не находит признания среди ровесников и, как и все подростки, ищет свое место в жизни. Он влюблен в Гвен Стейси, и вместе и им придется узнать, что значит быть верными и хранить секреты. Питер находит загадочный портфель своего отца и решает выяснить истинные причины исчезновения его родителей. Найденные в портфеле вещи приводят Питера в лабораторию компании Oscorp, где раньше работал его отец, где он встречается с бывшим партнером его отца, доктором Куртом Коннорсом (Иванс). И когда Питер столкнется с альтер-эго Коннорса — Ящером — ему придется сделать непростой выбор и стать настоящим героем.

Прокат картины во всех кинотеатрах города начнется 5 июля.

Интересные факты о фильме:

История Человека-Паука

• Классический персонаж вселенной Marvel был придуман Стэном Ли и Стивом Дитко. Впервые супергерой появился в издании Amazing Fantasy в 1962 году.

• Персонаж произвел такой фурор, что вскоре был переименован в «Удивительного Человека-Паука» (Amazing Spider-Man). В новом амплуа герой вновь появился на страницах комиксов в марте 1963 года.

• Хорошо известная фанатам серии о Человеке-Пауке Гвен Стэйси впервые появилась на страницах комиксов в декабре 1965 года, в 31-м выпуске об Удивительном Человеке-Пауке.

Доктор Коннорс / Ящер

• Ящер – классический злодей вселенной Marvel. Впервые читателей с ним познакомили в 1963 году на страницах шестого выпуска об Удивительном Человеке-Пауке.

Локации и визуальные эффекты

• Съемки фильма НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК проходили в павильонах студии Sony Pictures и на натурных площадках Лос-Анджелеса. Несколько недель съемочная группа провела в студии Universal, используя павильонную инсталляцию улиц Нью-Йорка, а также натурную площадку озера Фолс.

• Лабораторию Oscorp выстроили в тридцатом павильоне студии Sony – она стала самой крупной площадкой. Судя по планировке, помещение занимало около 1300 м2. На постройку и декорирование ушло 12 недель.

• В интерьерах школы Мидтауна снималось много сцен с трюками и спецэффектами. Поэтому было решено в точности и почти полностью воссоздать их на территории павильона №15 на киностудии Sony. Одна из крупнейших инсталляций включала четыре учебных зала, пять коридоров, туалет, кабинет директора и офис секретаря.

• Экстерьеры школы снимались на территории двух действующих школ в Южной Калифорнии.

• Школьная библиотека по сценарию должна была стать площадкой для захватывающего и весьма динамичного поединка, и требовала подготовки отдельной съемочной площадки. Для заполнения библиотечных полок реквизиторы приготовили фальшивые книги – настоящие обложки, заполненные пенопластом. Если выстроить их в один ряд, получилась бы линия длиной более 900 метров.

• После окончания съемок в Лос-Анджелесе съемочная группа переехала в Нью-Йорк. Съемки велись в экстерьерах Вест Сайда, Манхэттена, Виндзорской площади в Бруклине и под навесным мостом в Вудсайде (район Квинс).

Костюмы

• Линзы для костюма Человека-Паука были выполнены сотрудниками компании, которые занимаются разработкой оптики для военных и космонавтов. Линзы были окрашены в синий цвет, обработаны специальным антибликовым слоем. На поверхность был нанесен рисунок шестигранника золотой краской.

• На создание сетемётов авторов вдохновили тонкие кожаные напульсники, популярные в 60-х и 70-х, которые были призваны защитить стекло наручных часов от повреждений.

Актеры и съемочная группа

• Эндрю Гарфилд (Питер Паркер) получил премию BAFTA и был номинирован на «Золотой глобус» за роль в фильме СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ. Недавно он дебютировал на Бродвее в спектакле по пьесе пулитцеровского лауреата Артура Миллера «Смерть моряка», режиссером которого выступил Майк Николс. Актер выступает на театральной сцене с 2006. За это время он успел сыграть в спектаклях Beautiful Thing, The Overwhelming, Burn, Chatroom и Citizenship. Его роли были оценены премиями «исключительный новичок» (по версии Evening Standard) и «самый многообещающий новичок» (по версии Critics Circle).

• Рис Иванс (доктор Коннорс / Ящер) был номинирован на премию BAFTA за лучшую мужскую роль в фильме Роджера Мишелла НОТТИНГ ХИЛЛ. Перед этим он успел сыграть в таких фильмах, как ТРАНСПЛАНТАНТ; ГОРОД-БЛИЗНЕЦ; АВГУСТ; и УЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Среди его последних работ стоит отметить фильмы АНОНИМ; ИГРЫ СТРАСТИ; и мини-сериал «Неверленд».

• Готовясь к роли доктора Коннорса, Ивансу пришлось серьезно изучить образ жизни одноруких людей. Кроме того, актер частенько наведывался в научные библиотеки, наблюдая за учеными за работой. Он провел много времени, изучая синдромы мутаций и наблюдая за жизнью рептилий.

• Эмма Стоун (Гвен Стэйси) была номинирована на «Золотой глобус» за роль в фильме ОТЛИЧНИЦА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ. Она также сыграла в фильмах ЭТА-ДУРАЦКАЯ-ЛЮБОВЬ; ПРИСЛУГА; СЕКС ПО ДРУЖБЕ; и озвучила одну из героинь мультфильма ПЕЩЕРНЫЕ ЛЮДИ.

• Мартин Шин (дядя Бэн) неоднократно награждался премиями «Эмми» и «Золотой глобус» и по праву считается одним из самых именитых, ярких и талантливых актеров нашего времени. За свою карьеру он снялся в более чем 65 полнометражных фильмах, включая громкий проект Копполы АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ. Он также сыграл в фильмах УОЛЛ-СТРИТ; ГАНДИ; ПОЙМАЙ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ; и АМЕРИКАНСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ. Из последних его работ можно отметить роль в фильме ДВОЙНОЙ АГЕНТ (в компании Ричарда Гира) и роль в фильме его сына Эмилио Эстевеза ПУТЬ.

• Салли Филд (тетя Мэри) была дважды номинирована на «Оскар»® за роли в фильмах МЕСТО В СЕРДЦЕ и НОРМА РЭЙ. Кроме того, она была номинирована на «Золотой глобус» за роли в фильмах СМОКИ И БАНДИТ; ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ НА ПРОЩАНИЕ; СТАЛЬНЫЕ МАГНОЛИИ; и ФОРРЕСТ ГАМП.

• Дэнис Лири (капитан Стэйси) был трижды номинирован на премию «Эмми» (два раза – в актерских категориях, и один раз – в сценаристской) за работу над фантастическим сериалом «Спаси меня». Телесериал о пожарных Нью-Йорка выходил в эфир на протяжении семи сезонов, вплоть до прошлого лета. Лири был номинирован на «Эмми» и «Золотой глобус» за роль в телефильме «Пересчет».

• Марк Уэбб (режиссер) дебютировал в полном метре с фильмом 500 ДНЕЙ ЛЕТА, в котором сыграли Джозеф Гордон-Левитт и Зои Дешанель. Картина была номинирована на премию «Золотой глобус» в двух категориях, включая «лучший фильм или мюзикл». За работу над этим фильмом National Board of Review вручила Уэббу премию Spotlight, отмечающую его режиссерские заслуги.

"