Posted 27 апреля 2009,, 07:09

Published 27 апреля 2009,, 07:09

Modified 10 ноября 2022,, 19:00

Updated 10 ноября 2022,, 19:00

Российские войны оживут на фотовыставке

27 апреля 2009, 07:09
28 апреля, в преддверии празднования Дня Победы, на первом уровне торгово-развлекательного комплекса «Семья» состоится открытие фотовыставки «По дорогам войны», посвященной Великой Отечественной войне, а также боевым действиям в Афганистане и Чечне.

Экспозиция включает в себя около семисот фоторабот, в которых отраженна война и повседневная жизнь обычных людей, солдат и офицеров, стариков и детей... Людей, чьи жизни являются частью большой истории - истории Великой Отечественной, афганской и чеченской войн. Организаторы выставки, уверенны, что уникальные снимки военных лет, не оставят уфимцев равнодушными. Экспозиция, впервые представленная в нашем городе, раскроет смысл и значение многих событий, ведь у каждого фото своя история и своя жизнь. На выставке будут представлены работы, как очевидцев военных действий, так и известных фотографов. Так, например, будет продемонстрирован фотоматериал о чеченской войне, члена Союза кинематографистов России и члена Союза фотохудожников РБ Михаила Новикова.

В торжественном открытии фотовыставки, которое состоится 28 апреля в 11.00, примут участие заместитель премьер-министра правительства РБ Рафаил Диваев, участник афганской войны, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Франц Клинцевич, а также другие официальные лица.

В день открытия первым посетителям фото-экспозиции будут вручены георгиевские ленточки, которые являются символом памяти о Великой Победе.

Выставка «По дорогам войны» на 1 уровне ТРК «Семья» продлится до 17 мая.

Организаторами фото-экспозиции выступили Российский союз ветеранов Афганистана и ТРК «Семья», при информационной поддержке «Русского радио» и «Авторадио».

"