Posted 27 февраля 2007,, 18:22

Published 27 февраля 2007,, 18:22

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Настя Волочкова решила сочетаться браком в день ангела – 07.07.07

27 февраля 2007, 18:22
Новый век, «обнуливший» численные обозначения года принес много радостей нумерологам, зарабатывающим на жизнь предсказанием судеб магическими вычислениями. «Численные астрологи» уже наделали шума в прошлом году, предрекая 6 июня 2006-ого адские муки всем живущим, поскольку цифровое обозначение этого дня - 06.06.06 означает число зверя. Чародеи напирали на откровение Иоанна Богослова, где сказано, что Антихрист придет на землю, дьявола можно будет опознать по числу зверя, «число это человеческое и равно шестьсот шестьдесят шесть». Однако, несмотря на шумиху, немногие в этот день послушались причитаний чернокнижников, оставшись дома и отказавшись от любой работы. Тем более, что «зверский день» народ прожил и не заметил ничего ужасающего, лишний раз убедившись, что любые астрологические выкладки и реальность - разные вещи. Но в этом году еще один магический знак ожидает легковерных – седьмого июля можно прочесть как 07.07.07. Нумерологи снова на коне – они утверждают, что в этот день всех ждет праздник, уверяя, что счастливее семерки цифры нет. Но в это, почему-то, очень хочется верить.

Расписывать всех!

Первыми на магическое совпадение в столице Башкирии отреагировали влюбленные, принявшись оббивать пороги загсов, требуя расписать их именно в волшебный день. Якобы, народная молва утверждает, что слово семья образуется от «семь я», а потому идти в загс в день «тройной семерки» сам Бог велел.

Например, знаменитая балерина Анастасия Волочкова, вот уже несколько лет живущая в «греховном» гражданском браке с бизнесменом Игорем Вдовиным, намерена все-таки охомутать своего любовника именно 7 июля. Магическое число, обещающее счастливый брак, воодушевило Волочкову. Она намерена отправиться под венец именно 7 июля, надеясь, что навсегда привяжет к себе строптивого кавалера.

- 7 июля венчаться нельзя, - разочаровывает будущих молодоженов начальник отдела загса Калининского района Уфы Елена Охотина. – Этот день приходится на Петровский пост, а во время поста свадьбы не играют. Так что сейчас может молодые и горят желанием надеть друг другу кольца в «правильное» с точки зрения астрологии время, то умудренные жизненным опытом родственники их отговорят.

Сама Елена Владимировна не верит в магию чисел: она вышла замуж 13 августа и ее семейная жизнь сложилась благополучно.

- Мне кажется, неважно 6 июня 2006-го или 7 июля 2007-го – лишь бы супруги научились уважать друг друга.

- Но вы сможете принять в этот день всех желающих связать себя узами брака?

- У нас помещение большое, распишем всех, - смеется начальница. - Так что если будет их 30 пар – примем все 30. Если будет 50, ну что ж? Будем до ночи регистрировать! – смеется начальница.

В загсе Орджоникидзевского района столицы Башкирии хватаются за голову. Большое количество молодых людей намерено связать себя узами брака не только 7 июля, но и именно в 12 часов дня.

- Наверное, астрологи вычислили самое оптимальное для супружеского счастья время, - объясняют эти совпадения работники загса. – В прошлом году мы пережили подобную проблему – многие желали расписаться на Красную горку, по народной традиции это день свадеб. Но справились – все новобрачные обвенчались в желанный день.

С астрологической точки зрения день 7 июля 2007 года лучше всего подходит… для увольнения с работы! Дата эта также хороша для начала курса оздоровления, первого дня отпуска, новоселья и приобретения недвижимости. Большинству людей 7 июля можно со спокойной душой "включаться" в долгосрочные деловые проекты, циклы и процессы. И все! Никакого всеобщего счастья!

Главное, чтобы костюмчик сидел

Интересно, что молодожены выбирают для заключения брака июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, а в зимой в загсах - тишина. Как говорится, «не сезон». Не спешат влюбленные расписываться и в мае, действует поговорка – «в мае жениться, всю жизнь маяться». Работники загсов отмечают, что в советские времена люди не были так суеверны, а в последние семь лет – как отрезало. Не брачуются в мае.

- Под знаком Рака, конечно, благоприятно играть свадьбы - особенно, если оба супруга вступают в повторный брак или кто-то из них является вдовцом, - говорит астролог Татьяна Мазурова. - Но только не 07.07.07! Во-первых, молодые, сыгравшие в этот день свадьбу, скорее всего со временем потеряют интерес друг к другу. Во-вторых, есть астрологический аспект, указывающий на то, что муж в таком браке, несмотря на всю свою хозяйственность, будет часто отсутствовать дома. В-третьих, есть показатель, сулящий в данном браке одиночество жене. Но самое главное, семья, созданная 07.07.07, будет ограничена в количестве детей.

Впрочем, и чудодеи не имеют единого мнения по поводу трех семерок.

- Семья созданная в «тройной» день будет обеспечена в материальном плане, - объясняет нумеролог Андрей Колобов, назвав численный феномен «числом ангела». - Желательно также, чтобы в свидетельстве о регистрации была указана полная дата — 07.07.2007. Не выбрасывайте "двойку". С точки зрения нумерологии, эта цифра будет на руку.

Маги сошлись лишь в одном мнении:

- Каждый брак индивидуален, как и каждая личность, а потому глупо для всех ожидать одинакового счастья или несчастья.

В отделе загса Демского района Уфы «нумерологического наплыва» не ожидают.

- У нас нашлись шутники, которые хотят расписаться в пятницу, 13-ого, - говорят сотрудники загса. – Наша молодежь не суеверная, если замуж невтерпеж, то любая дата подойдет.

Шанс пройтись под марш Мендельсона 7 июля действительно уникальный – заветный день выпадает на субботу. Пришелся бы он на понедельник или воскресенье, когда во всех загсах выходной день – и все, прощай мечта о счастливой семье. Подавать заявление на регистрацию брака положено не меньше, чем за месяц. Не примут у вас документов и если вы решили ждать до свадьбы больше двух месяцев. Поэтому до 8 мая глупо и рассчитывать на то, что вас распишут именно в «счастливый» день. Любопытно, что во всех уфимских загсах «МКС» пообещали:

- Сколько бы пар не пришло – все станут счастливыми.

И действительно – при чем здесь три семерки?

Альбина ИБАТУЛИНА.

"