Posted 26 ноября 2006,, 18:04

Published 26 ноября 2006,, 18:04

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Первый башкирский мистический триллер презентуют зрителю 8 декабря

26 ноября 2006, 18:04
Премьера художественного фильма «Тайна Аркаима, о котором так много говорилось в последнее время, состоится 8 декабря в кинокомплексе «Аврора» в столице Башкирии. Первый показ башкирского мистического триллера назначен на 19 часов.Презентуют картину зрителю режиссер ленты Булат Юсупов, а также актеры, занятые в «Тайнах Аркаима». Ожидается, что на премьеру приедет Сергей Селин, исполнитель роли спасателя Виктора Зубова.

Сюжетная линия фильма «Тайны Аркаима» вкратце такова: научный сотрудник Галина на протяжении многих лет изучает историю древних аркаимцев. Ходит поверье, что аномальные зоны, расположенные на территории Урала, являются рукотворными и скрывают тайну местонахождения сокровищ. Неожиданно в окружении Галины появляется ее сокурсник Ник. Он знакомит Галину с хранившимися у него древними письменами, строки которых уводят к загадочной горе Иремель. Одержимая желанием понять истину и, возможно, сделать громкое научное открытие, Галина соглашается поехать с Ником в экспедицию. По истечении нескольких дней в городе узнают об их мистическом исчезновении. Отчаянные попытки найти пропавших, все дальше уводят от цели, круг замыкается. Спустя три месяца Вика, подруга дочери Галины, выигрывает путевки на горнолыжную базу Абзаково, расположенную в том же месте, где пропала ученая. Вика собирает компанию друзей, чтобы отправиться туда и весело провести время. Среди них Лена - дочь Галины. Друзья, вооружившись лыжами и сноубордами, весело мчатся к месту назначения! Ничто не предвещает опасности, однако неприятности начинают преследовать их уже по пути.

Картина смонтирована в двух версиях - для показа по ТВ - восьмисерийный фильм и полнометражная 1,5 часовая, с которой и предстоит познакомиться зрителю 8 декабря.

"