Posted 26 октября 2014,, 18:09

Published 26 октября 2014,, 18:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

В Уфе Ирина Дубцова рассказала, как пережила расставание с тремя мужьями

26 октября 2014, 18:09
[видео] Ирина Дубцова отработала в столице Башкирии сольную программу. Певица два часа исполняла в «Огнях Уфы» лучшие песни, а начала со свежего хита – «Я тоже его люблю», который делит с Любой Успенской. Кроме живого вокала и музыкального коллектива предложить публике Ирине было нечего – шоу артистка не привезла, потому она с большим удовольствием разрешала с собой фотографироваться прямо во время пения, чем не преминули воспользоваться уфимские поклонницы.

Впервые Ирина побывала в Уфе в 2004-м в составе четвертой «Фабрики звезд»: финалисты телепроекта выступили на арене цирка. Тогда Ирина, как победительница, удостоилась исполнения аж двух песен в финале концерта. Интересно, что во время уфимской гастроли ее сопровождал первый супруг – солист «Плазмы» Роман Черницын, наблюдая за выступлением новоявленной супруги у выхода на манеж. Помнится, Роман сделал Ирине предложение по всем законам шоу-бизнеса – в прямом эфире Первого канала: вместе с титулом победительницы «Фабрики» Дубцова получила и мужа. За это время она успела не только родить сына от Черницына и расстаться с ним, но поменять еще двоих ухажеров и выпустить три альбома. Первого сольного концерта любимицы поклонницам пришлось ждать десять лет, о чем девочки сразу заявили артистке.

- Почему это десять? – искренне удивилась Ирина. – Неужели у меня так долго не было сольных концертов в Уфе?

Возможно, и этой гастроли не суждено было случиться, если бы Дубцова несколько месяцев не светилась на телеэкранах в проекте «Точь-в-точь». Победа в пародийном шоу позволила напомнить о себе провинциальному зрителю и собрать в Уфе зал, пусть и не полный.

Была надежда, что народ подтянется во время выступления певца Ноэля на разогреве, но больше зрителей не стало, и вышедшая Дубцова задорно предложила поклонникам рассаживаться ближе к сцене.

– Нечего засиживаться на задних рядах, когда у сцены столько свободных мест! – демократично заявила она.

А как только начала петь, стала заигрывать с фанатами, пачками приглашая постоять на сцене возле своего звездного тела. Наглости поклонницам было не занимать, потому девочки стали просить сфоткаться со своим кумиром, не дожидаясь конца композиции. Наверное, Дубцова была так рада, что концерт вообще состоялся, что не только не отказывала зрительницам, но и сама выступала в качестве фотографа. И иногда даже слишком увлекалась новой ролью.

- Ой, давайте, перефотографируемся, по-моему, неудачное фото получилось, - то и дело останавливала она фотосессию. – А то вы потом в соцсети выложите, а там позлорадствуют, какая Дубцова старая и страшная стала.

Между тем в Уфе Ирина предстала в образе гранд-дамы: роскошные телеса певица закутала белую юбку в пол и черный кожаный лиф. К слову, в этом наряде, обдуваемая ветродувами, Дубцова так и пропела до конца вечера.

Между песнями артистка изображала умудренную опытом женщину «с богатым прошлым» и делилась с фанатками подробностями личной жизни. Например, призналась, что «пережила три развода».

- С одним из мужей мы не смогли ужиться, потому разошлись. Год не встречались – он ни в какую не хотел поддерживать отношения, а потом мы сумели подружиться и сейчас очень хорошо общаемся.

Неизвестно, была ли полезной личная история Ирины для ее поклонниц, но с концерта они уходили счастливые – после выступления артистка еще долго раздавала автографы.

Азат ВАХИТОВ.

"