Posted 26 июля 2016,, 12:55

Published 26 июля 2016,, 12:55

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

БГПУ предложил абитуриентам поймать покемонов в приемной комиссии

26 июля 2016, 12:55
Однако пока массового наплыва абитуриентов-игроков не наблюдается.

Башкирский государственный педагогический университет (БГПУ) решил использовать популярную игру Pokemon Go для привлечения абитуриентов.
- Абитуриенты рассказывают, что в приёмной комиссии БГПУ Акмуллы можно встретить самых разных покемонов, а на площади М. Акмуллы есть даже настоящий покестоп. Приходите к нам поступать, а если сумеете поймать на нашей территории покемона, то присылайте в личные сообщения скриншот с находкой – мы подарим вам памятные подарочки, - следует из сообщения на официальной странице университета в социальной сети.

Специалист по интернет-сопровождению пресс-службы университета Ильмир Шавалиев рассказал ТАСС, что пока массового наплыва в приемную комиссию игроков Pokemon Go не наблюдается.

- Говорить о результатах пока преждевременно, все-таки игра еще официально не вышла в России, а пользователями на сегодняшний день являются, в большей степени, представители, так скажем, продвинутой молодежи. Так что, если хотя бы один такой абитуриент станет студентом нашего института профессионального образования и информационных технологий, например, то можно будет отметить, что акция принесла пользу, - приводит слова Шавалиева издание.

"