Posted 25 марта 2014,, 20:06

Published 25 марта 2014,, 20:06

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Супруга барабанщика Lumen дебютирует на сцене в образе рок-дивы

25 марта 2014, 20:06
Пять представителей бизнес-сообщества Уфы примут участие в закрытом рок-концерте радиостанции Business FM, который состоится 27 марта в Rock’s Cafe. Для креативного директора рекламного агентства «Горн» Елены Шахановой проект ProRocк – дебют в качестве вокалистки. Впрочем, чужой в музыкальном мире «горнистку» не назовешь: ее муж Денис – барабанщик группы Lumen. Начинание супруги известный рок-музыкант поддерживает, хотя выступать вместе пока не предлагает. Но Елена не обижается.

– Мэрилин Мэнсон свою красавицу-жену тоже петь не приглашал, – хохочет она.
По словам начинающей вокалистки, программу вечера ее просили не разглашать, дабы сохранить интригу. Известно только, что певица исполнит три композиции, причем две из них на английском.
– Безусловно, песни, которые я спою, относятся к числу моих любимых, - сообщила она. – Мы с ребятами из The donuts подбирали репертуар, во многом исходя из моих вокальных данных.
Кстати, рекламщица – поклонница рока и тяжелого рока, а в числе ее фаворитов – канадская группа Nickelback. По признанию г-жи Шахановой, петь она мечтала всегда, однако дальше хора в музыкалке дело не пошло. Поэтому на предложение принять участие в проекте согласилась не раздумывая.
– Я смелая и самоуверенная, - смеется Елена, – и потом, все мы в душе дети. Конечно, больше всего на сцене нам хочется оторваться от рутины, однако к делу все участники проекта подходят серьезно. Мы много репетируем, поверьте, не так-то просто держаться на сцене раскованно. Лично мне очень сложно преодолеть страх, выйти на сцену и не облажаться.
Елена очень ждет от гостей вечера поддержки и понимания. Для нее ProRocк – это попытка расширить кругозор, преодолеть условности и раскрыться по-новому.
Кроме нее в концерте примут участие посол «Живого журнала» в Башкирии Дмитрий Эйгенсон, бизнес-тренер Дмитрий Никифоров, сотрудники банков Азамат Давлетбаев и Шамиль Аминов. Профессиональные музыканты группы The Donuts выступят с каждым любителем в отдельности.
- Спасибо ребятам за то, что столько времени уделяют репетициям, относятся к нам, дилетантам, с пониманием и терпением, чтобы каждый из исполнителей прозвучал по-своему. Каждый руководитель, а все участники проекта – это состоявшиеся люди, должен уметь подстраиваться под ситуацию и обучаться, - уверена Лена. - Быть консерватором сегодня нельзя. Все мы известные в своих областях люди, но если бы просто провели бизнес-форум, такого шума вокруг не было бы. Значит, людям предлагаемый формат интересен. ProRocк - это взгляд поверх границ, и в первую очередь для организаторов. Ведь Бизнес-FM – это новостной радиоканал, в эфире которого нет музыки.
Будет ли у проекта продолжение, участники проекта ответить затрудняются. По их словам, все зависит от того, насколько доброжелательной окажется публика.

Вероника ПОЛЯНСКАЯ.

"