Posted 26 февраля 2016,, 09:15

Published 26 февраля 2016,, 09:15

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Чтобы собрать деньги для детей Васили Фаттаховой мэтры эстрады дадут концерт

26 февраля 2016, 09:15
Артисты башкирской и татарской эстрады решили поддержать осиротевших детей Васили Фаттаховой – Карима и новорожденной Камили. Напомним, известная исполнительница умерла через месяц после родов из-за послеоперационных осложнений. Врачи республиканской больницы имени Куватова спасти певицу не смогли.

Маленькие дети остались сиротами – ради них коллеги Васили 27 апреля дадут в Уфе благотворительный концерт, все собранные средства от которого пойдут на воспитание Карима и Камили.

Концерт состоится в уфимском Дворце молодежи, в нем примут участие артисты башкирской и татарской эстрады: Айдар Галимов, Фирдус Тямаев, Анвар Нургалиев, Зифа Нагаева, Фарида и Роберт Тимербаевы, Назифа Кадырова, Инсаф Галимов, Рустем и Лейла Галиевы, Ильмир и Гульназ Газизуллины.

Заслуженная артистка Башкортостана и Татарстана Василя Фаттахова – исполнительница хитов «Туган як», «Атайым» и «Ягыз милэш» родилась в Белорецке, где теперь поклонники хотят назвать ее именем улицу. Песню «Туган як» («Родина») знали и любили даже те, кто не являлся поклонником национальной эстрады.

Певица окончила учалинский колледж искусств, где обучалась на хоровом отделении. Была студенткой Уфимского государственного института искусств. Карьеру начала в группе Айдара Галимова, пела на татарском и башкирском языках. Певица навсегда запомнится своим фанатам красивым тембром голоса и душевным исполнением.

Василю Фаттахову похоронили на «Аллее славы» Южного кладбища в Уфе.

"