Posted 26 февраля 2012,, 18:37

Published 26 февраля 2012,, 18:37

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Первый день весны – время для «Клятвы»

26 февраля 2012, 18:37
Мелодрамы бывают разные. 1 марта в уфимских кинотеатрах стартует картина «Клятва». Представьте себе, что ваш горячо любимый человек в буквальном смысле перестает вас узнавать. Знаете ли вы, как снова завоевать сердце своей второй половинки? Пейдж (Рэйчел Макадамс) и Лео (Ченнинг Татум) – молодая семейная пара. Они живут в Чикаго, занимаются творчеством и безумно любят друг друга. Однажды в снежный вечер супруги попадают в автокатастрофу. Лео ухитряется не получить ни единой царапины, в отличие от Пейдж.

Вследствие тяжелой черепно-мозговой травмы из памяти девушки стирается все, что связывало ее с мужем. Когда она выходит из комы, она даже не узнает Лео. Он не может найти себе места, чувствуя, что теряет чувство, которое искал всю жизнь. Теперь ему придется заново завоевывать любовь своей собственной жены…

Это испытание поставит под сомнение все то, что он знал о любви, во что свято верил. Его главным оружием станут такие вечные ценности, как верность и преданность, заключенные в супружеской клятве, которую возлюбленные произносят перед алтарем.

Ченнинг Татум называет себя безнадежным романтиком. В сценарии он увидел оригинальную историю о той самой единственной и неповторимой любви, и о том, на что готовы пойти люди, чтобы ее сохранить. «Влюбиться не сложно, – считает актер. – Прожить жизнь вместе, не потеряв духовную связь, преодолевая жизненные перипетии бок о бок – вот это не просто. Мне кажется история Пейдж и Лео основана не только на их обоюдном счастье и взаимной поддержке. Куда важнее то, что они стимулировали развитие друг друга, помогли сделать еще один шаг вверх по лестнице жизни. Это переводит отношения в совершенно иную фазу».

Этот фильм уже успел стать сенсацией в американском прокате. Несмотря на не слишком витиеватый сюжет, в первый уикэнд картина заработала колоссальные 15,35 млн долларов в 2958 кинотеатрах. Картина умудрилась превзойти такие выходившие в феврале кассовые хиты, как «Правила съема: метод Хитча» и «День Святого Валентина» (14 и 14,5 млн долларов).

В уфимских кинотеатрах романтическую драму «Клятва» можно увидеть с 1 марта.

"