Posted 26 февраля 2008,, 19:28

Published 26 февраля 2008,, 19:28

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

«Русское радио» в пятый раз превратит обычных девушек в королев подиума

26 февраля 2008, 19:28
Конкурс красоты «Мисс Русское радио» пройдет в столице Башкирии в пятый раз. И вновь радийщики намерены удивить уфимскую общественность. Сами они неоднократно заявляли, что проводят конкурс красавиц для того, чтобы дать шанс уфимским девчонкам поверить в свою исключительность и убедиться, что покорить сцену возможно для каждой. И ведь превращают обычных студенток в настоящих королев! Впрочем, судите сами. Все четыре года победительницами конкурса «Мисс «Русское Радио-Уфа» становились 18-летние девушки-студентки и все они сейчас – на волне успеха!

2003 год

Первый конкурс красоты, в котором соревновалось десять девушек, был приурочен к семилетию радиостанции. Организаторы задались целью исправить подпорченную репутацию конкурсов красоток, когда самую красивую девушку выбирали спонсоры.

- В конкурсе красоты «Русского радио» подобного не будет, - жестко утверждала Елена Лукманова – на сегодняшний день - ежегодный партнер по проведению красивой задумки «русских радийщиков». - Для победы главное - не только внешние данные, что конечно не маловажно, но и внутренние качества претенденток: доброта, интеллект, обаяние.

Анне Яшиной пришлось труднее многих завоевывать корону. Ведь она стала по-настоящему первой мисс «Русского радио». Но, вероятно, этот старт сыграл серьезную роль в судьбе девушки – сейчас она получает второе высшее образование во французском университете по специальности «Управление международными организациями». Считает, что конкурс подарил ей не только новые впечатления, но и новых друзей.

Первой вице-мисс была избрана 21-летняя студентка БГУ Анастасия Кочкина, а титул второй вице-мисс получила 20-летняя студентка УГИС Оксана Иванова.

За кулисами конкурса участники «фабричной» группы «Корни», которые выступили на закрытии шоу в составе первой «Фабрики звезд», вовсю заигрывали с симпатичными конкурсантками модельной внешности. Неприступные девушки мило улыбались столичным звездам, но продолжить знакомство отказались, потому посовый квартет отправился отдыхать в один из уфимских клубов в компании коллег по цеху.

2004 год

На этот раз к участию в борьбе за титул «Мисс» самой популярной радиостанции было отобрано 16 девушек от 18 до 25 лет. Примечательно, что среди красоток оказалась 22-летняя Наиля Мазитова, приехавшая на конкурс аж из узбекского города Бухары.

Елена Ашеко - поразила всех раскованностью и умением подать себя. Длинноногая блондинка была единогласно избрана первой красавицей «Русского радио». Сегодня Елена делает карьеру в модельном агентстве в Москве. Уверена, что конкурс красоты стал для нее стартовой площадкой для новых свершений, научил дисциплине и умению преодолевать трудности. Девушка сумела с толком использовать открывшиеся возможности.

Первой и второй вице-мисс стали соответственно Екатерина Ямаева и Анастасия Трофимова.

В интервью на радиостанции Ираклий Пирцхалава, который тогда приезжал в составе второй «Фабрики звезд» выступить на конкурсе, сделал откровенное признание:

- На «Русском радио-Уфа» я хотел бы официально заявить, - огорошил радийщиков и слушателей фабрикант. - Мы с участницей «Фабрики» Леной Терлеевой решили пожениться.

Однако главным героем церемонии стал модный тогда «шоколадный заяц» Пьер Нарцисс. «Ласковый мерзавец» не давал прохода красоткам, уверенный в своей неотразимости.

2005 год

В конкурсе приняло участие 20 девушек, каждая из которые в финале состязания продефилировали в шикарных платьях от известного московского модельера Алисы Толкачевой, которая стала одной из судей конкурса. Каждое из роскошных нарядов, по слухам, оценивается в три тысячи долларов. По замыслу организаторов, этот выход стал настоящим гимном во славу женской красоты.

- Уфа для меня это родина Земфиры, я большая поклонница этой певицы, – отметила модельер. – Город, который рождает такие таланты - должен быть уникальным. С Уфой я познакомилась, благодаря замечательному режиссеру Борису Колпакову. Меня приятно поразил душевный и теплый прием в вашем городе. Я очень благодарна всем людям, которые занимались организацией моего показа в Уфе.

Зарема Салихова проигрывала двухметровым конкурсанткам в росте – 175 сантиметров, но взяла очаровательной пластикой и восточными чертами лица. Обаятельная девушка приняла участие в конкурсе «Краса России» и благодаря своему артистизму объездила полмира, представляя различные компании. Сейчас Зарема живет в Москве, работает в крупном банке.

Вероника Содомская стала первой вице-мисс, а Анна Бузина - второй.

– На конкурс красоты мы приехали не случайно, – заявили ведущие конкурса – участники поп-дуэта «Чай вдвоем» в интервью на «Русском радио». - На нашей эстраде очень немного групп, которые могут по-настоящему оценить женскую красоту. Мы – из их числа, потому нас постоянно приглашают на ведение конкурсов, а мы с удовольствием соглашаемся. А что касается конкурса «Мисс «Русское радио», то мы его завсегдатаи, ездим по разным городам и у нас практически уже есть абонемент на год вперед на подобные мероприятия «русскорадийщиков». Нам очень часто предлагают посидеть в жюри конкурсов, но мы никогда не решаемся судить девушек. Просто потому, что мне можем оценить всю эту красоту, выделить кого-то из участниц. Это дело вкуса. Поэтому мы даже в финале конкурсов всегда обращаюсь к девушкам не получившим титулы, успокаивая их тем, что они изначально все очень красивы. Главные регалии девушки получают после конкурса лично от нас.

2007 год

На этот раз цветами конкурса, в котором соревновалось 20 девушек, стали нежно розовый и по-весеннему салатовый. Подиум, задрапированный в красочную бумагу, украшенную бантами напоминал леденец в обертке, да и само шоу имело явный карамельный привкус.

Характерно, что певец Иракли принял участие в конкурсе красоток не просто в качестве «приглашенной звезды», как это обычно случается на подобного рода шоу, а в ответственной роли полноправного участника красочного события. Певец утверждал, что он своим «служебным» положением не пользуется и придерживается строгих принципов при знакомствах с девушками.

- Серьезные отношения возможны только после свадьбы, - пошутил Пирцхалава.

Алина Янбухтина по пластике, умению двигаться и лучезарно улыбаться, действительно была вне конкуренции, и строгое жюри отдало ей корону первой красавицы без споров.

Сейчас Алина учится в УГАТУ на втором курсе и получает только отличные оценки. В прошлом году она приняла участие в международном конкурсе «Мисс Русское радио» и получила много интересных предложений, в том числе и от музыкальных продюсеров. Так что не стоит удивляться, если мы увидим Янбухтину в девичьей группе типа «Блестящих» или «Виагры».

Первой вице-мисс стала Алина Камалова, а второй - Елена Колпакова.

"