Posted 24 декабря 2013,, 20:27

Published 24 декабря 2013,, 20:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Под Новый год уфимский мастер придумала зодиакальный маникюр

24 декабря 2013, 20:27
В наступающий год Синей Лошади следует обратить особое внимание на синий, зеленый, голубой, фиолетовый цвета и все их оттенки – советуют модницам астрологи. Не секрет, что каждая девушка в новогоднюю ночь хочет блистать. Причем до кончиков ногтей. Поэтому, если вы выбираете праздничные наряды из этой цветовой палитры, ваш маникюр должен соответствовать. Но вот что придумать особенного, чем удивить своих подруг?
Современная индустрия предлагает все, что душе угодно: стразы всевозможных форм и размеров, декоративные блестки самых разнообразных цветов и прочие дамские штучки. Но под Новый год хочется чего-нибудь оригинального. Уфимка Альбина Ибатулина, профессионально занимающаяся маникюром, нафантазировала специальную новогоднюю коллекцию - «Знаки зодиака». Увидеть оригинальный дизайн можно уже сегодня на ее страничке «Вконтакте» http://vk.com/zznails.

- Мне всегда хотелось рисовать что-то необычное, - признается Альбина. - Всевозможные бабочки-цветочки – это слишком банально. И в один прекрасный день меня осенило: знаки зодиака! Конечно, первым делом я полезла в интернет, чтобы посмотреть, что предлагает рынок ногтевого сервиса на эту тему.

Но в сети работ с изображением знаков зодиака почти не оказалось.

- И тогда я села рисовать знаки зодиака на типсах - это такие искусственные ногти, которые обычно используются для наращивания, - объясняет мастер. - Так комплект из 12-ти знаков был готов.


Первым делом она показала работы своим подругам и знакомым, и идея пришлась по душе: все были рады иметь на ногтях свой зодиакальный знак. Правда, некоторые сразу представили, что знак рисуется на всех пальцах, но это не так. Сегодня модно делать дизайн только на одном пальце каждой руки, поэтому рисуется знак клиента.

- Вроде нет ничего особенного: обычные символы знаков зодиака, выполненные в классическом стиле. Но девушкам понравилась эта идея, и я уже не один раз делала такой дизайн. Недавно одна из любимых клиенток, когда я нарисовала символ льва, сказала: «Это стильно и креативно!»

В сфере ногтевой индустрии Альбина чуть больше двух лет. Но девушка уже успела стать победительницей на ежегодном конкурсе «Невские берега», который проходит в Санкт-Петербурге. «Бронза» досталась Альбине в номинации «Современный маникюр в салоне красоты».

- Это, конечно, не первое место, но и до него добраться нелегко - на конкурс съезжаются самые сильные мастера! Всего в моей номинации свои силы пробовали 27 мастеров со всей России и стран СНГ, так что получить кубок и диплом на таком мероприятии очень почетно и престижно. Пришлось попотеть на конкурсных тренингах в одной из лучших питерских школ ногтевого сервиса «Оле Хаус», где в сентябре этого года я прошла повышение квалификации. Особенно приятно, что в этой номинации я стала единственной участницей из Уфы и не подвела родной город. Но больше всего впечатлило, что конкурс честный: жюри выносило вердикт сразу по результатам выполненной работы.

Примечательно, что Международный фестиваль красоты «Невские берега», в рамках которого проходит конкурс среди нейл-мастеров, входит в перечень официальных и значимых мероприятий культурной жизни России.


- Когда объявили старт, я вдруг осознала масштаб мероприятия и настолько разволновалась, что не могла нарисовать французский маникюр! Конкурс традиционно проходит под крышей Петербургского СКК, где обычно дают концерты знаменитости. На долю секунды мне показалось, что она рухнет прямо на меня. Столько адреналина я давно не испытывала, разве что на воздушном шаре в Турции, - смеется Альбина.

Интересно, что на конкурсе надо было выполнить определенный вид работы за отведенное время. Например, в этой номинации нужно было сделать на одной руке классический маникюр, на другой - французский маникюр, что сложнее. Потом вернуться к первой руке и нарисовать дизайн под конкретное платье, фотография которого выдается каждому участнику. Потому ни один дизайн среди конкурсантов не повторяется.

- На конкурсе маникюр должен был стать завершением образа, и я считаю, что это правильный подход. Любая девушка должна думать «о красе ногтей».

Помните, что на этот Новый год как нельзя лучше подходит маникюр с различным модным декором, бусинами, стразами, переливающимся песком и, конечно, знаками зодиака. Заказать астрологический маникюр у Альбины можно по телефону 89174504710. Это, несомненно, вызовет восторг окружающих.

Полина СЕМЕНОВА.



"