Posted 25 ноября 2019,, 05:41

Published 25 ноября 2019,, 05:41

Modified 17 октября 2022,, 20:48

Updated 17 октября 2022,, 20:48

Мистический триллер «Тварь» выйдет на экраны уфимских кинотеатров 28 ноября

25 ноября 2019, 05:41
28 ноября в прокат выходит мистический триллер «Тварь», главные роли в котором сыграли Елена Лядова и Владимир Вдовиченков.

Сюжет картины интригует с первых минут. Игорь готов на всё ради счастья Полины и, чтобы восполнить утрату сына, супруги решаются на усыновление. Но вместо обычного мальчика из приюта в их семью попадает не просто «трудный» ребенок…

«Проект «Тварь» возник в нашей жизни довольно спонтанно, – говорит Владимир Вдовиченков.

– Так как до этого ни я, ни Елена никогда не снимались в страшилках, то мне это показалось любопытным. Хотя я вообще-то боюсь смотреть фильмы ужасов, отворачиваюсь от экрана. Но сценарий мне показался интересным, и мы согласились».

«А мне фильмы ужасов нравились с детства, поэтому было весьма увлекательно поработать в таком неизбитом, по крайней мере, в нашей стране жанре, – продолжает Елена Лядова. – И то, что роли писались под нас, конечно, тоже подкупило».

Идея проекта про некое существо, которое принимает обличье чужой утраты, пришла в голову Ольги Городецкой несколько лет назад. Работая над сценарием, она изначально писала историю под супругов Владимира Вдовиченкова и Елену Лядову. «Я позвонила им, рассказала о себе, о своем проекте», – говорит Ольга Городецкая. – «Они прочли сценарий, он им понравился, и Владимир и Елена дали свое согласие».

Помимо Лядовой и Вдовиченкова в мистическом триллере «Тварь» также сыграли Евгений Цыганов, Анна Уколова, Константин Тополага и другие.

Еще не выйдя на экраны в России, фильм «Тварь» уже вызвал большой интерес за рубежом. Картина выйдет в кинотеатральный прокат более чем в 30 странах, включая Западную Европу, Юго-Восточную Азию и Латинскую Америку. А компания Columbia Pictures купила права на ремейк картины в Южной Корее.

В уфимских кинотеатрах фильм «Тварь» можно посмотреть с 28 ноября.

Прокатный рейтинг: 16+

"