Posted 25 ноября 2015,, 15:14

Published 25 ноября 2015,, 15:14

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Евгения Калинец: «В «Озабоченных» мне достался самый стервозный персонаж»

25 ноября 2015, 15:14
Зрители ТНТ оценили сериал с провокационным названием «Озабоченные, или Любовь зла» режиссера Бориса Хлебникова. Это история про трех подруг, которые находятся в поисках счастья, любви и, по сути, самих себя. Актриса Евгения Калинец, известная телезрителям по сериалам «Склифосовский» и «По следу зверя», сыграла в сериале одну из трех подруг – домохозяйку Катю Неплюеву. Ее героиня – жена бывшего хоккеиста, а ныне безработного, роль которого исполнил Николай Шрайбер, и мама маленького сына. Поначалу Катя кажется зрителям трогательной и наивной, но время все расставит по местам.

– Евгения, чем озабочена ваша героиня?

– Мой персонаж озабочен, в основном, бытовыми проблемами, трудностями с семьей, деньгами, карьерой. Ее задача – вытащить себя из этой трясины.

– Вы с Марией Шалаевой и Ольгой Дибцевой играете трех подруг. Верите ли в женскую дружбу?

– Я очень верю в дружбу, как и в любовь, и считаю, что женская дружба существует.

– Ваша героиня тянет всю семью на себе, терпит безработного мужа. Она сильная женщина, или вам жаль ее?

– Конечно, я сочувствую ей. Мне кажется, женщина не должна на себе тянуть все. Хочется, чтобы рядом был достойный мужчина, который служил бы поддержкой и опорой. У Кати, к сожалению, так не получилось.

– В сериале вы примерная жена. А в жизни похожи на свою героиню?

– Моя героиня вовсе не примерная жена. Это большое заблуждение. Вас ждет много сюрпризов. Она ужасная хозяйка, не очень внимательная. Самый стервозный персонаж в нашем сериале.

– Наверное, трудно было сниматься в постельных сценах? Не чувствовали скованности?

– Да, это очень неудобно, очень стесняешься. Но все в руках режиссёра. Борис Хлебников умеет успокоить артиста, сказать: «Расслабься, просто делай свою работу. Это роль, которая не имеет к тебе никакого отношения». И когда ты отпускаешь себя, все происходит достаточно безболезненно.

– А любимый человек не ревнует, когда видит вас с другим на экране?

– Думаю, близкие актеров относятся с пониманием к нашей профессии и к таким моментам. Понятно, что на съемках может быть все, что угодно.

– Наверняка у вас есть роль мечты.

– Я хочу сыграть какую-нибудь из героинь Эриха Марии Ремарка.

Смотрите сериал «Озабоченные, или Любовь зла» в 20:30 на ТНТ

"