Posted 25 июня 2008,, 18:53

Published 25 июня 2008,, 18:53

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Акула: «Пока красивое тело, надо пользоваться моментом»

25 июня 2008, 18:53
Оксана Почепа, больше известная под псевдонимом Акула, на некоторое время исчезала со сцены. За этот период она успела пожить в Америке, сменить сценическое прозвище на реальное имя и вернуться в шоу-бизнес. Тем не менее, большинство слушателей продолжает ее ассоциировать с модной некогда песней «Кислотный ди-джей». Недавно певица Почепа объявилась в столице Башкирии.

- Да я, в общем-то, особо и не пропадала, - оправдывается девушка, отвечая на бесконечные расспросы по поводу внезапного исчезновения. - Продолжала работать, творить, писать песни. Даже успела пожить как настоящая женщина, как человек, который имеет возможность спать, строить отношения и верить в семью. Мне такая жизнь очень понравилось, но потом стало понятно, что любимое дело важнее всего и что им я буду заниматься всю жизнь. Видимо на сцене я буду прыгать и в 80 лет.

- В Америке ты продолжала выступать?

- Не совсем. Я уехала на гастроли, да так и осталась в Штатах, потому что сильно влюбилась. К тому времени я так устала от постоянных выступлений, разъездов, что приняла решение не возвращаться. Понимаете, я очень рано вышла на сцену – в 13-14 лет и успела пожить в образе известного человека. Мне не хватало обычных романтических отношений, теплоты. Я нашла это в Америке и окунулась в омут с головой. Мой любимый человек Тим занимался шоу-бизнесом, афроамериканской музыкой. Так что, живя за границей я многому училась у чернокожих музыкантов.

- Почему же вернулась в Россию?

- Ну, во-первых, влюбленность стала проходить, во-вторых, быть русскоязычной певицей заграницей крайне сложно. Поэтому я и вернулась домой.

- Оксана Почепа – это продолжение «Акулы»?

- Все что я делаю сейчас, я делаю осознанно и несу полную ответственность. «Акула» была скорее проектом, я выполняла все, что требовали продюсеры. Сегодня я сама себе хозяйка и могу выстраивать творчество так, как мне хочется, и как я считаю нужным.

- На твой взгляд, в чем главная составляющая успеха?

- Важно не жалеть себя и свои силы. Как ни крути, у каждого человека бывают моменты, когда ты просто хватаешься за голову и думаешь: «Господи, ну сколько можно! Пора отдохнуть». В этот момент важно быть адекватным и идти к своей задаче, не останавливаясь. Я одна из немногих артистов, которые умеют работать и с живым музыкальным коллективом, и в одиночку, причем в любых стилях. Я знаю об этом, поэтому всегда пробую что-то новое. Но, к сожалению, если ты работаешь в одном формате, то не можешь ротироваться абсолютно везде. Многие спрашивают у меня, в чем разница между нашим и западным шоу-бизнесом. Могу сказать, что это совершенно разные вещи, потому что заграницей люди действительно умеют работать, а не только понтоваться. Тем не менее, я считаю, что пробиться можно везде. Каких-то формул как это сделать, нет. У каждого путь восхождения разный, но шанс есть у всех.

- Ты снялась в откровенной фотосессии для мужского журнала. Это поспособствовало повышению популярности?

- Сейчас я думаю над тем, сниматься или нет для «Playboy». Как любой красивой женщине мне бы хотелось оказаться на обложке такого издания. Пока у тебя аккуратное, красивое тело, пока ты молод, надо пользоваться моментом. Главное, чтобы фотосессия была настоящим искусством, а не съемкой в духе порно. Когда ты будешь в зрелом возрасте и посмотришь на эти страницы, возможно, тебе станет стыдно, но, тем не менее, все равно очень приятно. Отразилось ли это на популярности, я не знаю. Но есть вероятность того, что взрослые богатые люди, которые устраивают шикарные празднования своих дней рождения и прочие мероприятия, читают глянец. Ведь как ни крути, все артисты работают на корпоративах. Может быть, в этом ракурсе моя популярность увеличилась. Но не могу сказать, что эта фотосессия перевернула мою жизнь, я не стала жутко популярной.

- Слышала ли ты последний альбом «Ленинграда», где Шнур перепел твою песню «Кислотный ди-джей»?

- Мне очень понравилась эта вещь – так неожиданно и свежо. Я была ужасно рада, даже хочу написать письмо или позвонить Шнуру и предложить еще что-нибудь сделать в таком же духе. Правда, пока мы так и не познакомились. Эту песню я написала в 14 лет, она зарегистрирована не на мое имя, поэтому вопрос авторских прав меня совершенно не волнует. Так что мне очень приятно, что мои композиции кого-то сподвигли на творчество.

- А сама пробовала «кислоту»?

- Каждый человек в жизни должен знать на вкус соль и сахар, только тогда он сможет определиться, что и в каких пропорциях ему нужно. Конечно, когда я в 14 лет выходила на сцену в клубе Волгодонска и понимала, что все эти люди пришли на мой концерт… Через пару-тройку дней, обдумывая все что со мной произошло, я писала песни типа «Кислотный ди-джей».

Вика ЗВЕРЕВА.

"