Posted 25 апреля 2019,, 05:54

Published 25 апреля 2019,, 05:54

Modified 17 октября 2022,, 20:35

Updated 17 октября 2022,, 20:35

Мин шәхес: В Уфе пройдет показ с нестандартными моделями из разных регионов

25 апреля 2019, 05:54
В Уфе организует фэшн-показ под девизом «Я — Личность!».

Главным организатором и идейным вдохновителем проекта выступила Эльвира Ишмуратова, известная в республика и за ее пределами plus-size модель, руководитель студии танцев и грации Stikhia.

Показ состоится в рамках Дней красоты в Уфе 27 апреля. На подиум выйдут модели разных форм и национальностей из Башкирии, Татарии, Оренбурга, Москвы, Армении. В показе также примут участие модели с ограниченными возможностями, - впервые на подиум выйдет девушка с диагнозом ДЦП.

Они продемонстрируют новую коллекцию российского дизайнера Павла RАЙ, участника Mercedes-Benz Fashion Week ss 16/17, Long Fashion Weekend в Челябинске, программы «Подиум» на телеканале «Пятница». Дизайнер также является автором благотворительной акции «Красные нити» совместно с благотворительными фондами и Покровским детским домом. В рамках показа в Уфе также пройдет презентация короткометражного фильма «Я личность».

— С Павлом у нас на самом деле много общего. Моя мама работала в детстве в школе-интернате ДЦП, Павел по профессии врач-реабилитолог, в свое время работал в психоневрологическом интернате. Наша цель - показать, что истинная красота на самом деле не имеет никаких границ. Я предложила озвучить на башкирском языке перед самыми съемками. Вся съемочная группа заинтересовалась звучанием башкирской речи, и участники проекта повторяли за мной эту фразу. Я личность. Мин шәхес! Слоган коллекции — «Мы все разные и все уникальные», — говорит Эльвира Ишмуратова.

Благотворительный проект своего бренда «Красные нити» организовал дизайнер Павел Рай. Суть проекта — привлечь внимание общественности к людям с ограниченными возможностями и проблемам, которые могут в любой момент затронуть каждого из нас вне зависимости от пола, религии, национальности, морального и финансового статуса.

Эльвира Ишмуратова — модель плюс-сайз, руководитель студии Stikhia, участница международных конкурсов, модных показов Moscow Fashion Week. Estet Fashion Week. Belarus Fashion Week, Volga Fashion Week, федеральных ток-шоу, победитель международных конкурсов красоты «Завидная Красавица» и «Топ модель Плюс» в Москве, лауреат премии «Полное счастье» за существенный вклад в развитие индустрии «plus size» в России. Организатор показов и фотопроектов в городах России. Организатор первых этно-фэшн-показов в Уфе.

"