Posted 25 апреля 2019,, 08:54

Published 25 апреля 2019,, 08:54

Modified 17 октября 2022,, 20:35

Updated 17 октября 2022,, 20:35

Фотопроект башкирского фотографа опубликовали в журнале «Вокруг света»

25 апреля 2019, 08:54
Майский номер журнала «Вокруг света» украсили фотографии Гульназ Галимуллиной.

На своей странице Facebook башкирский фотограф Гульназ Галимуллина поделилась радостной новостью: ее фотопроект «Монисто» увидел свет в майском номере журнала «Вокруг света».

Гульназ признается, что надеялась на небольшую рубрику, но никак не ожидала, что на страницах журнала для ее работ выделят четыре разворота.

— Безмерная благодарность за терпение и советы Марату Казыканову и Стелле Моротской из редакции журнала. Особенно радует, что публикация совпала со 100-летием образования Республики Башкортостан, — пишет Гульназ.

Первая выставка проекта «Монисто» состоялась в 2018 году в Москве в Доме национальностей. После «Монисто» побывала в Лондоне и Женеве.

По словам Гульназ, проект все время пополняется.

— Каждый год в Уфе, либо в Москве провожу новые фотосессии и развиваю проект, — отмечает фотограф.

Ценители прекрасного не оставили без внимания эти чудесные снимки. Как признается автор, часть фотографий сейчас находятся в германских, швейцарских и российских частных коллекциях. Самый большой экземпляр подарен дочери известного башкирского политика и ученого прошлого века Заки Валиди Туган, которая живет в Турции.

На сегодняшний день проект участвует в выставке в немецком городе Гейдельберг. Организаторы сами вышли на девушку.

— Мои работы в выставке составляют часть большого проекта, в котором выставлены работы в пэтворк. Выставка идет до 19 мая, — рассказала Гульназ Галимуллина.

"