Posted 25 марта 2007,, 18:02

Published 25 марта 2007,, 18:02

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

«Люмен» дышат злобой и агрессией

25 марта 2007, 18:02
Группа «Lumen» заканчивает запись нового студийного альбома. Диск получил название «Правда?» и уже в апреле должен поступить в продажу в музыкальные магазины страны. На этот раз, по словам, лидера коллектива Рустэма «Тэма» Булатова, пластинка получилась очень жесткой, революционной. Более того, песни, вошедшие в альбом, по-настоящему дышат злобой и агрессией. Однако музыканты признаются, что во многом эти эмоции вынужденные.

«Если хотите, можете сравнить нашу агрессию с агрессивностью загнанной в угол мыши» - говорит г-н Булатов. – «Именно так, на наш взгляд, выглядит сегодня человек в большом городе перед лицом жизни, перед проявлениями объективной реальности. Иногда, чтобы что-то построить, нужно сломать старое. Этим мы сейчас и занимаемся. Просим воспринимать сегодняшний деструктив только с такой оглядкой, иначе можно всё неправильно понять».

На данный момент все композиции записаны и находятся на стадии сведения. Почти полностью расписан и гастрольный график тура в поддержку альбома. В Москве «Люмен» выступят в начале апреля, а в мае представят «Правду?» в северной столице. Причем в Питере музыканты дадут подряд два концерта. Дата презентации альбома в столице Башкирии пока еще неизвестна.

Кроме этого в команде есть и другие новости. Несколько дней назад из-за «непреодолимых разногласий личного характера» группу покинул бас-гитарист Евгений «Джон» Огнев. Это стало практически шоком для многих фанатов «Люмен», которые считали, что группа уже давно сложилась и никаких перемен в составе, по их мнению, не могло быть. Однако, «Люмен» уже нашли сессионного басиста, который заменит «Джона» на время тура. Все подробности ссоры, произошедшей в команде, держатся в секрете, поскольку музыканты не хотят выносить сор из избы на всеобщее обсуждение.

"