Posted 24 ноября 2013,, 08:09

Published 24 ноября 2013,, 08:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Исполнитель роли Михаила Круга споет в Уфе про «Владимирский централ»

24 ноября 2013, 08:09
6 декабря в Городском ДК состоится концерт исполнителя главной роли в фильме «Легенды о Круге» - актера, певца, композитора, лауреата премии «Шансон года» Юрия Кузнецова-Таёжного. Концерт Юрия Кузнецова-Таёжного – это интересное и нестандартное событие. Прежде всего - это полноценный музыкальный концерт, в котором прозвучат в живом исполнении артиста в сопровождении ансамбля практически все самые известные песни Михаила Круга, такие как «Владимирский централ», «Магадан», «Золотые купола».
Юрий Кузнецов-Таёжный также познакомит публику со своим творчеством, исполнив самые яркие песни собственного сочинения, некоторые из которых - «Голуби» и «Омуты» - были удостоены премии «Шансон года».

Но главной темой концерта конечно же будет художественный фильм «Легенды о Круге», который совсем недавно прошел по Первому каналу. В нем Юрий Кузнецов-Таёжный сыграл главную роль - роль короля русского шансона Михаила Круга, трагически погибшего более десяти лет назад.

Артист подробно расскажет публике о создании этого необычного фильма, полностью воссоздавшего реальные события из жизни Михаила Круга, его близких и друзей, ответит на все интересующие зрителей вопросы. На большом экране будут показаны самые интересные эпизоды из фильма.

Концерт Юрия Кузнецова-Таёжного сопровождает коллектив известных музыкантов:

Игорь Кезля – композитор, гитарист, продюсер, автор проектов «Новая коллекция», «Господин Дадуда». В концерте прозвучат несколько самых известных инструментальных композиций Игоря Кезля, такие как «Вдохновение», «Звёздный час», «Ностальгия»…

Виктор Чилимов – скрипач - много лет работал в коллективе Михаила Круга, также снимался в фильме.

Александр Касьянов – клавишник, аранжировщик многих песен Григория Лепса.

Наталья Зиппа – вокал

Выступление Юрия Кузнецова-Таёжного - это разноплановое творческое событие, в котором зритель является непосредственным участником концерта!

Концерт в столице Башкирии организует продюсерский центр «Радус».

Юрий Кузнецов-Таежный. Родился в Тюмени. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано, учился в училище искусств на дирижерско-хоровом отделении, на историческом факультете Тюменского государственного университета. Два года работал в Нефтеюганске заместителем директора Дворца культуры «Строитель».

Был одним из участников ВИА «Глобус», выступал в концертах с группами «Алиса», «Ветхий завет», с Андреем Мисиным.

В 1995 году вышел сольный альбом под названием «Времена года».

C 2003 года – актёр кино, певец и композитор.
"