Posted 24 октября 2006,, 17:47

Published 24 октября 2006,, 17:47

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Норвежские суперзвезды выставили Уфе «тройной» райдер

24 октября 2006, 17:47
Как известно, 5 ноября столица Башкирии встречает группу «А-НА». Мы расспросили одного из организаторов концерта, директора клуба «Правда» Гульнару Имаеву, готова ли Уфа принять норвежских суперзвезд.- Как раз с нынешней среды группа «А-НА» начинает российско-украинское турне по 10 крупнейшим городам наших стран концертом в Киеве. В Уфе музыканты приземлятся ранним утром в следующее воскресенье. Первоначально, предполагалось, что перелеты будут осуществляться на «ТУ», но после недавних авиакатастроф, произошедших с отечественными самолетами, артисты наотрез отказались летать на наших самолетах, они зафрахтовали частный «Dornier-328», на котором и прибудут в Уфу. Встречать гостей будем прямо на летном поле. Для каждого участника группы подадут по автомобилю одинаковой марки (либо BMW, либо AUDI, либо MERCEDES) с тонированными стеклами. Телохранители и водители, по требованию звезд, должны быть англо-говорящими.Нас немного позабавило то, что райдер звезд составлен в «тройном» размере. Входа на сцену - три, у каждого из трех входов и у каждой их трех гримерок – по три охранника. Номеров «супер-люкс» в отеле, естественно, тоже три. В них Мортен Харкет, Магне Фурухолмен и Пол Ваактаар будут жить под псевдонимами, которые придумали сами.
Вместе с участникам трио едут еще три музыканта и 18 техников. По их просьбе в гостинице должно быть 48 банных полотенец, 48 полотенец для рук, причем обязательно не новые, а стиранные… Из алкоголя потребовались вина определенных сортов и дорогое пиво. Заказаны также практически все овощи и фрукты, которые можно достать поздней осенью. Плюс ягоды и плоды - малина, черника, слива, абрикосы - и очень много свежевыжатого сока.

На самом шоу будет трудиться огромная команда профессионалов: звукорежиссеры, художники, техники, светотехники, рабочие сцены… Группой германских художников «Les Urban Progressives» из Кельна, специально для российско-украинского тура группы «А-НА» был создан проект видео- и световой инсталляции. Получается, интересная команда. Сами артисты из Норвегии, остальные музыканты – шведы, светом будут заниматься немцы, звуком - англичане.

Размеры сцены тоже внушительны: 15 метров шириной, 10 метров глубиной, то есть площадка будет занимать четверть ледовой арены. Само выступление группы, как оговорено в контракте, будет длиться 100 минут. Ну, а бюджет уфимского концерта составит, по нашим подсчетам, около 0 тысяч, - приоткрыла коммерческую тайну г-жа Имаева.

Записала Анна ВИШЕВА.

"