Posted 24 сентября 2014,, 12:08

Published 24 сентября 2014,, 12:08

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

В уфимских кинотеатрах - «Великий уравнитель» - главная кинопремьера недели

24 сентября 2014, 12:08
Один из самых ожидаемых фильмов осени – «Великий уравнитель» - совместное творение режиссера Антуана Фукуа, двукратного обладателя премии «Оскар» Дензела Вашингтона и молодой, но уже востребованной актрисы Хлоя Грейс Морец. Главный герой фильма «Великий уравнитель» Роберт МакКолл (Дензел Вашингтон) раз и навсегда решил покончить со своим прошлым, полным мрачных тайн, и начать спокойную жизнь с чистого листа. Но судьба сводит его с Тери (Хлоя Грейс Морец), молодой девушкой, попавшей в сети мафии.

МакКолл не может оставаться равнодушным к чужой беде. Он решает помочь Тери. Будучи отставным спецназовцем, Роберт прекрасно владеет боевыми приемами, с помощью которых он может легко расправиться с теми, кто незаслуженно обижает слабых и беззащитных. МакКолл понимает, что настала пора восстановить справедливость в этом мире. Если вы попали в беду, обстоятельства складываются против вас, а обратиться больше некуда и не к кому, на помощь придет МакКолл. Он – Великий Уравнитель.

Фильм основан на одноименном телесериале 80-х годов, главный герой которого – владеющий боевым искусством человек, способный при случае справиться со сложной ситуацией, в которую попал другой, и восстановить справедливость. И хотя единственное, что объединяет фильм и сериал, – это основная идея и название, по словам продюсера Блюменталя, главный посыл картины обрел еще более яркий смысл и актуальность.

Посмотреть новую киноленту уфимцы смогут с 25 сентября.

"