Posted 24 августа 2020,, 12:53

Published 24 августа 2020,, 12:53

Modified 17 октября 2022,, 20:18

Updated 17 октября 2022,, 20:18

В БГАУ снимают сериал с Марией Машковой и Даниилом Спиваковским

24 августа 2020, 12:53
В Уфе проходят съёмки сериала с Марией Машковой и Даниилом Спиваковским в главных ролях для телеканала ТВЦ, сообщает ИА «Башинформ».

Многосерийный фильм «Котейка» снимается в ветеринарной клинике Башкирского государственного аграрного университета. По данным издания, съёмочная группа посетила учреждение вчера, 23 августа.

Сами съёмки пройдут со 2 по 5 сентября преимущественно в регистратуре, комнате отдыха и персонала, предоперационной, операционной, лаборатории и гостинице для животных, сообщает «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Главная героиня ленты врач-ветеринар Екатерина, которая по ходу развития сюжета становится помощницей следователей в расследовании преступления.

Мы выбрали ветеринарную клинику БГАУ, так как это одно из самых крупных учреждений города с удобным местоположением и приветливыми сотрудниками, цитирует издание директора кинопроизводства Зилию Закирянову.

Сериал снимает студия «Энерджи Фильм Продакшн» при поддержке «Уральского кинопарка» в Уфе.

Напомним, на прошлой неделе в Башкирию прибыл московский журналист Алексей Пивоваров для съёмок фильм о Куштау. Также, предположительно, Ксения Собчак также планирует провести съемки в республике. Как ранее писало издание bash.news со ссылкой собственный источник, 21 августа в Стерлитамак прибыл режиссер шоу «Осторожно, Собчак!» Сергей Ерженков.

"