Posted 24 июня 2014,, 10:36

Published 24 июня 2014,, 10:36

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Уфимцы из группы Lumen встретятся с Шевчуком на фестивале «Нашествие-2014»

24 июня 2014, 10:36
Главное приключение лета - крупнейший и самый посещаемый музыкальный фестиваль в России «НАШЕСТВИЕ-2014» - пройдет 4, 5 и 6 июля в Большом Завидово Тверской области. Организатором фестиваля выступает московская радиостанция «Наше радио».Хедлайнерами грандиозного трехдневного шоу в этом году станут группы «Ляпис Трубецкой» и «Машина времени». Группа «Би-2» выступит с симфоническим оркестром и представит специальную программу в ночь с пятницы на субботу. Но и это еще не все. Также на главную сцену фестиваля выйдет живая легенда отечественного рока – группа «ДДТ».

- Да, мы будем играть на «Нашествии» 4 июля - начнем в 21.30, - подтвердил Шевчук на московской презентации альбома «Прозрачный». - Это не программа «Иначе», где был концепт, где мы давили новую программу, не разбавляя ее старыми. А здесь программа абсолютно концептуальная, спокойная, песни разные, поэтому их можно мешать с чем попало. И из старенького.

Кроме того, на «Нашествии» выступят «Ночные снайперы», «КняZz», «Кипелов», «Пилот», «Алиса», «Аквариум», «Кукрыниксы», «Пелагея», «Смысловые Галлюцинации», «Мегаполис», LОUNA, «Ленинград», «Сурганова и оркестр», «Високосный год», «Свинцовый туман», «Пикник», «Наив», «Несчастный случай», «Мураками», «Ангел небес», «Бригадный подряд», «Калинов мост», «Тайм аут», Вася Обломов, Александр Ф. Скляр, «Серьга», «Сансара», «Ундервуд», Distemper, Lumen, Cosmic LATTE, «Каспий», «Копенgаgeн», «ОдноНо», «Практика» и многие другие.

Но сюрпризы на этом не заканчиваются. В рамках фестиваля пройдет патриотическая акция «Вместе мы – сила!», организованная министерством обороны РФ. Гости смогут увидеть современную военную технику, среди которой будет представлено более десятка боевых машин.

Одной из новинок этого года станет интерактивный 3D-тир, все желающие смогут поразить выбранную цель из любого оружия – от пистолета до гранатомета. Кроме того, инструкторы из подразделений ВДВ проведут мастер-классы по выживанию в условиях дикой природы для тех, кто предпочитает активный отдых.

Отдельную зону займет сообщество «Защищать Россию», которое развернет на своей территории целый парк аттракционов. Ночью в открытом полевом кинотеатре можно будет посмотреть старые добрые военные фильмы или современные российские блокбастеры.

Фестиваль зародился в 1999 году и стал приятной летней традицией. И это не удивительно, ведь «Нашествие» - один из самых крупнейших фестивалей мультиформатной отечественной музыки под открытым небом не только в России, но и странах СНГ. Не пропустите главное приключение лета-2014!

Альбина ИБАТУЛИНА.

"