Posted 24 июня 2012,, 19:40

Published 24 июня 2012,, 19:40

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Власти Уфы отказались приглашать на городские праздники дорогих звезд

24 июня 2012, 19:40
Новая уфимская администрация выразила свое отношение к политике проведения крупных городских праздников. По словам Ирека Ялалова, мэрия не будет приглашать крупных отечественных звезд, требующих большие гонорары. Власти Уфы заявили, что попробуют «обходиться своими силами».

- Я против того чтобы вбухивать огромные деньги в какого-нибудь эстрадного исполнителя, - был непреклонен сити-менеджер. - Мы провели мониторинг цен около сорока исполнителей, и как только они узнают, что их зовут выступать на Дне города, взвинчивают цены до небес.

По словам г-на Ялалова, город будет сотрудничать с исполнителями и артистами, готовыми приезжать за «разумные деньги».

- Мы не можем разбрасываться городским бюджетом, чтобы какая-то звезда приехала на два часа, потанцевала и, сорвав куш, уехала, - категорично заявил он.

Градоначальник также заметил, что в творческом плане Уфа – «самодостаточно развитый город». А на вопрос, почему бы не сделать постоянными гостями Дня города известных уроженцев Уфы – Земфиру Рамазанову и Юрия Шевчука, мэр пояснил, что они заслуживают особых выступлений.

– Это должны быть отдельные мероприятия, и с другими их смешивать не нужно, - пояснил он. – Шевчук и Земфира - два знаменитых исполнителя, и для них у нас всегда готовы площади и улицы для сольных выступлений.

Также г-н Ялалов признался, что на прошедший День города власти пытались пригласить Земфиру, но ее агенты сообщили, что звезда в эти дни сильно занята.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"