Posted 24 мая 2011,, 14:44

Published 24 мая 2011,, 14:44

Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

Шевчук собрал 50 тысяч слушателей на концерте в интернете

24 мая 2011, 14:44
Благотворительное выступление группы ДДТ состоялось на дне рождения одной из радиостанций. Уникальность события заключалась в том, что это был онлайн-концерт, прямая трансляция которого велась на сайте MOSKVA.FM. Такой беспрецедентный шаг оказался еще и весьма рискованным – организаторы до последнего переживали, не случится ли накладок. Кроме того, шли споры о том, насколько подобный концерт оправдан с точки зрения качества звучания и изображения.

Однако, несмотря на придирки критиков и эстетствующих поклонников, трансляцию посмотрело огромное количество человек – более 50 тысяч. Если бы это был традиционный концерт, он собрал бы «Олимпийский». Выступление прошло в очень душевной атмосфере. Юрий Шевчук представил большое количество абсолютно новых песен, читал стихи и общался со слушателями.

Так как концерт был благотворительным, все гости, пришедшие в этот вечер на день рождения радиостанции, могли сделать пожертвования. Все собранные средства будут перечислены в «Дом надежды на Горе» - бесплатный благотворительный реабилитационный центр по излечению от алкоголизма.

Событие стало по-настоящему национальным, помимо десятков тысяч уникальных просмотров прямой трансляции, по всему интернету быстро распространилась запись концерта, которую продолжают просматривать люди из разных городов России. Реакция блогосферы на события была не менее бурной, написать мнение о концерте решили сотни интернет-пользователей.

"