Posted 24 апреля 2012,, 18:48

Published 24 апреля 2012,, 18:48

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Первые зрители мультфильма «Пираты! Банда неудачников» превратились в морских разбойников

24 апреля 2012, 18:48
На прошлой неделе в уфимском кинокомплексе «Синема Парк» состоялся предпремьерный показ мультфильма Sony Pictures Animation «Пираты! Банда неудачников». Перед сеансом в кинотеатре, расположенном в ТРК «Семья», первых зрителей анимационной картины ждала разнообразная шоу программа. Ребята могли сфотографироваться с пиратским капитаном, получить дружеский шарж на воздушном шарике, с помощью гримеров превратиться в настоящих пиратов, а перед самым просмотром полакомиться на фуршете с шоколадным фонтаном.

Питер Лорд, создавший такие мультфильмы, как «Уоллес и Громит», «Побег из курятника» и «Смывайся», экранизировал первую книгу Гидеона Дефо. Героев новой анимационной комедии от знаменитой студии Aardman озвучили настоящие звезды. В оригинальной версии за героев говорят Хью Грант, Дэвид Тэннант, Имелда Стонтон, Мартин Фриман, Сельма Хайек и Джереми Пивен. В российском прокате герои картины заговорили голосами звезд популярного «Квартета И». Отважного пирата Черного Беллами озвучил Камиль Ларин, а застенчивого ученого Чарльза Дарвина – Леонид Барац.

Пиратский Капитан так увлекся идеей получить звание «Пират года», что предал и продал своего друга – птицу Полли. Вся команда считала ее попугаем, но позже выяснится, что это додо – вымерший еще много лет назад вид птиц. В итоге королева, так ненавидящая пиратов, помиловала Пиратского Капитана лишь из-за того, что в его бороде пряталась Полли. А тот предал друга и отдал королеве за несметное количество сокровищ. От Пиратского Капитана отвернутся все – его друзья и коллеги. Тут-то он и осознает, какую зверскую ошибку совершил. Ну а дальше вторая часть приключений – операция по спасению додо, которого чуть не съела королева.

Кстати, всего в картине задействовано 112 персонажей, а в создании фильма приняли участие 320 человек. Снимали его довольно долго. Со скоростью примерно 4 секунды в неделю. Больше всего времени ушло на сцену в пабе – 18 месяцев, хотя в финальной версии фильма она занимает всего несколько минут экранного времени.

"