Posted 24 января 2022,, 15:54

Published 24 января 2022,, 15:54

Modified 17 октября 2022,, 22:36

Updated 17 октября 2022,, 22:36

Певец из Уфы Элвин Грей рассказал о проблемах конкурса «Яңы моң»

Певец из Уфы Элвин Грей рассказал о проблемах конкурса «Яңы моң»

24 января 2022, 15:54
Фото: Photobank Ura Media / 1MI
Музыкант прокомментировал ситуацию в связи со слухами о множественных скандалах на проекте

Уфимский певец Элвин Грей, он же — Радик Юльякшин рассказал о проблемах, с которыми ему пришлось столкнуться в качестве сопродюсера музыкального шоу «Яңы моң». По словам исполнителя, шоу было организовано на средства гранта главы Башкирии в размере 30 миллионов рублей, но этих денег оказалось недостаточно. Тогда для проведения конкурса было выделено ещё 30 миллионов рублей.

«Эти деньги были полностью потрачены на реализацию проекта и по ним сданы все отчеты в Фонд содействия гражданскому обществу. Информация о том, что эти деньги пошли в мой личный карман, является либо „уткой“ недобросовестных СМИ, либо элементарной сплетней, которых очень много в мире эстрады», — заявила звезда башкирской эстрады.

Юльякшин также отмечает, что лично профинансировал часть расходов, однако команде не удалось «вписаться» в изначально составленную смету расходов, так как проект новый для республики.

Музыкант также отметил, что по части статей расходов проект все ещё находится в долгах, потому не все люди, задействованные в реализации проекта, получили оплату за проведенный объем работ.

Как инициатор и спонсор проекта, по мере поступления денежных средств от своей гастрольной деятельности, я оплачиваю необходимые суммы и закрываю долги. Никого без оплаты мы не оставим», — обещает музыкант.

"