Posted 23 сентября 2007,, 19:20

Published 23 сентября 2007,, 19:20

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Рок-монстрам больше всего понравились уфимские девушки

23 сентября 2007, 19:20
Фестиваль «Рок-Огни» собрал самые культовые «металлические» команды. В этом году было заявлено сразу пять хедлайнеров из пяти стран, да еще и из разных континентов. В связи с этим «Рок-Огни» моментально приобрели статус «международного фестиваля современной экстремальной музыки». Само собой звездный состав шоу не предполагал какой-либо «разогрев» - и без того достаточно эмоций. Учитывая, что в столице Башкирии выступления «тяжелых» рок-команд проходят нечасто, фанаты моментально расхватали билеты. Посмотреть на культовых музыкантов пришли не только молодые поклонники, но и преподаватели вузов, бизнесмены, офисные менеджеры и владельцы музыкальных магазинов, решившие вспомнить молодость. INCANTATION (США), VADER (Польша), ROTTING CHRIST (Греция), KRISIUN (Бразилия), AMENTI (Англия) – таков был состав участников. При этом все команды, за исключением поляков, никогда не гастролировали в России и уж тем более не были в Башкортостане. В Уфу музыканты пожаловали прямиком из Петербурга, где начался их российский тур. А далее отправились в Екатеринбург, Магнитогорск, Самару, Москву и Гомель.

Надо сказать, что заграничные гости остались очень довольны концертом. Во-первых, зрители очень тепло принимали кумиров, а музыканты, судя по всему, не ожидавшие такого успеха, отрывались на сцене по полной. Во-вторых, участники команд пользовались огромной популярностью у русских девушек. Спустя лишь несколько минут после выступления, музыканты сразу «шли в народ» - к стойке бара, где очень эмоционально общались с уфимскими поклонниками, рассказывая о своих впечатлениях, фотографируясь и раздавая автографы.

Лишь на сцене иностранцы казались чересчур брутальными и агрессивными, в зале же они как дети радовались приезду в Россию и улыбались всем подряд. Горячие бразильские и греческие парни не терялись - моментально находили себе пару-тройку красоток и уже через десять минут после знакомства целовались с ними, наблюдая за происходящим на сцене. Концертным директорам групп оставалось лишь раздавать ценные указания своим подопечным – не разбредаться по комплексу и не выключать мобильные телефоны.

В завершение фестиваля все команды сошлись во мнении, что «шоу на сцене не сравнится с тем, что происходило в зале» - уж очень бурно уфимцы поддерживали любимые группы, чем и заслужили такой восторг гостей столицы.

Вика ЗВЕРЕВА.

"