Posted 23 июня 2015,, 10:40

Published 23 июня 2015,, 10:40

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

На проспекте Салавата Юлаева уфимцев будет встречать объемный национальный герой

23 июня 2015, 10:40
В столице Башкирии на фасаде здания № 59 на проспекте Салавата Юлаева появится объемное изображение памятника башкирскому национальному герою. Объемный рисунок монумента Салавату Юлаеву нанесут на стену известные в Уфе представители стрит-арта Олег Кайбышев и Артур Аудис.

Художники уже оформляли в Уфе фасады домов в стиле граффити. Так, в уфимском микрорайоне Сипайлово на улице Жукова появился портрет маршала Георгия Жукова, а на улице Гагарина – Юрия Гагарина. На доме, где жил прославленный летчик Муса Гареев – изображение пилота. Есть и другие примечательные работы, украсившие фасады уфимских многоэтажек и ставших своеобразными достопримечательностями – изображения Уфимской крепости и монумента Дружбы

По мнению авторов, стилизованное изображение Салавата Юлаева станет ярким украшением проспекта Салавата.

- Мы когда-то подростками также, как и современная молодежь, рисовали баллончиками на стенах, - рассказывают художники. - Позже хобби превратилось в любимую работу, мы начали по-настоящему чувствовать уличное пространство, а не просто украшать его. В своем уличном творчестве всегда стремимся вырваться за пределы плоскости. Наш стиль – это переработка уличного пространства, добавление в него небольшой детали, мысли-изюминки, которые позволяют заострить внимание на тех или иных объектах.

"