Posted 23 марта 2016,, 04:11

Published 23 марта 2016,, 04:11

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

В Башкирии откроется филиал благотворительного фонда Владимира Спивакова

23 марта 2016, 04:11
В скором времени в Башкирии откроется благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова. Инициатором запуска проекта в республике стал сам дирижер. Региональный фонд будет работать связке с международным благотворительным фондом Спивакова и минкультом Башкирии, а возглавил организацию солист Московской филармонии, заслуженный артист РБ, лауреат премии президента РФ и госпремии имени Ш. Бабича Артур Назиуллин.

- В конце октября я планирую провести в родном Башкортостане крупнейшую акцию всероссийский конкурс «Волшебство звука», - сказал он.- В рамках конкурса команда именитых музыкантов приезжает в совсем маленькие города и проводит там прослушивания, концерты членов жюри мастер-классы. В Башкирии мы посетим не менее десяти городов.
Фонд будет заниматься помощью талантливой молодежи Башкирии: музыкантам, танцорам, художникам. Для них будут организовываться мастер-классы, выставки и туры. Кроме того, стипендиаты фонда смогут принимать участие в международных и всероссийских конкурсах и фестивалях. Презентация проекта состоится 2 апреля в 17.00 на сцене ГКЗ «Башкортостан» в рамках концерта «Созвездие талантов». В концерте примут участие юные и молодые таланты из учреждений образования и культуры Республики Башкортостан.

"