Posted 23 февраля 2014,, 11:30

Published 23 февраля 2014,, 11:30

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Некачественные антрепризы в Уфе прокатывают по второму кругу

23 февраля 2014, 11:30
Под занавес зимы в столицу Башкирии московские гастролеры вновь привезут антрепризу «Любовь – не картошка» с Ниной Усатовой, Зоей Буряк и Игорем Скляром. Постановку можно назвать своеобразным рекордсменом – спектакль уфимские зрители увидят уже в третий раз. Впервые артисты разыграли деревенскую комедию 10 лет назад, второй раз воскресили в памяти в прошлом году: тогда Панкратов-Черный заменил Александра Михайлова, в остальном же антреприза осталась прежней.
И вот теперь – 26 февраля во Дворце молодежи - зрителя снова ждет встреча с наивными персонажами из российской глубинки.

Другую постановку – «Шашни старого козла» - 2 апреля в ГДК уфимцы увидят всего лишь второй раз. Наталья Варлей и Вячеслав Шалевич разыграли комедию шесть лет назад, с тех пор 79-летний Шалевич постарел настолько, что теперь его все чаще заменяет моложавый Андрей Харитонов. А вот Варлей – все та же неувядающая «кавказская пленница» с неизменной прической под Мирей Матье.

Ожидают уфимцев и премьеры: спектакль с провокационным названием «Голая правда» 11 марта на сцене ГДК разыграет неразлучная сладкая парочка Татьяна Васильева и Станислав Садальский. И хотя вместе популярных актеров жители столицы Башкирии уже видели не раз, в этот свой приезд они покажут нечто совсем новое. Садальскому всегда было тесно в предлагаемых авторами пьес обстоятельствах – он хохмил и отпускал пошлости, что называется «не по сценарию». И вот теперь он сам себе автор представления, в котором он поет, играет, читает стихи и монологи вместе со своей знаменитой партнершей.

Любителей проектов от «Комеди клаба» 9 апреля в ГДК ждет свое шоу – опять-таки комедия «Подыскиваю жену. Недорого». Как обещают создатели – «уморительно-смешная». В ролях – резидент клуба Олег Верещагин, а также участницы «Камеди вумэн» Марина Федункив и Татьяна Морозова. Татьяна в Уфе всегда гостья особая - шутница родилась в столице Башкирии, откуда и стартанула в «большой юмор».

12 марта в ГДК уфимцев снова ждет комедия – на этот раз лирическая. «Слишком веселая ночь» разыгрывает анекдотичную историю про мужа, который возвращается из командировки и по всем законам жанра конечно же неожиданно. Комедия явно рассчитана не на самого взыскательного зрителя. Причем единственной звездой в антрепризе значится герой-любовник Сергей Астахов. Правда, актер прославился не столько своими ролями, сколько порочной связью со своим коллегой – Евгением Мироновым, которого сплетники записали ему в мужья.
"