Posted 22 октября 2013,, 18:03

Published 22 октября 2013,, 18:03

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Священник ушел с уфимского концерта Тото Кутуньо с крупной суммой денег

22 октября 2013, 18:03
В столице Башкирии после восьмилетнего перерыва выступил Тото Кутуньо. При переполненном зале «Огней Уфы» легендарный итальянец пел около трех часов. 70-летний исполнитель порадовал уфимцев и своими хитами, и шлягерами, которые сочинил для Джо Дассена – зрители с особым удовольствием слушали «Если б не было тебя». Среди клиентов Тото-композитора также числились Адриано Челентано, Мирей Матье, Далида, «Рикки э повери».
Среди зрителей выделялась компания ребят, возглавляемая священником: отец Вадим из Села Языково Благоварского района привез сирот на концерт звезды. Исполнитель был так растроган, что пригласил детдомовцев на сцену, велел им подпевать и пританцовывать, но расшевелить растерявшихся ребят так и не сумел. Тото уже и не знал, чем заслужить благосклонность детишек – даже пригласил погостить всю ватагу к себе в домик в Портофино и обещал покатать на яхте. Мол, будете в Италии – обязательно заходите. Ну а пока Кутуньо решил подсластить ребятам жизнь - велел отвести к бару и угостить пирожными: «Только водку не наливать!», - посмеялся артист.

На сцене появился и еще один ребенок, который удостоился дуэта с легендой итальянской эстрады. 11-летний Арсений Соломинов, страдающий диагнозом ДЦП, в марте уже успел спеть с другой звездой – французской. Мирей Матье, выступившая на этой же площадке, с удивлением слушала, как мальчишка выводит ее знаменитую «Я ни о чем не жалею». Недавно с парнем познакомился Гоша Куценко, выступивший в уфимском ресторане, а теперь настал черед умиляться Тото Кутуньо. Арсений выбрал Solo Noi, с которой Кутуньо победил в 80-м на фестивале в Сан-Ремо. Его Тото тоже до кучи пригласил в Италию и отправил в бар подкрепляться сладостями и снова запретил запивать их водкой.

Кроме детей Кутуньо очень любит женщин – посвятил уфимским поклонницам свою «Донну» и «Серенаду» и пригласил всех дам в Венецию, исполнив одноименную песню о самом романтичном городе. Дамский угодник с удовольствием принимал букеты и поцелуи от зрительниц. Когда на сцену выпорхнула молодая фанатка престарелого ловеласа, Тото не преминул преподать урок обольщения своему сыну Нико. Кутуньо подозвал отпрыска, но скромный 23-летний парень смутился и лишь пожал руку барышне.

- Надо быть смелее, Нико: целовать, дарить цветы, - прилюдно наставлял сына знаменитый отец. – Помню я в свои 23…

Какую должность сын занимает в гастрольном коллективе – отец не уточнил, но, похоже, Нико везде играет роль скромного сына звезды, для которого отец театрально ищет невесту в каждом гастрольном городе. А что – зрителям такая амурная интрига очень нравится. А некоторые молоденькие поклонницы и вправду поверили, что у них есть шанс стать невесткой для ветерана итальянской эстрады.

Примечательно, что сына Кутуньо подарила не законная жена Карла, с которой они детей не нажили, а стюардесса Кристина. Однако разводится Тото не стал и теперь живет на две семьи, посвящая песни и матери Нико.

Продолжал заигрывать с дамами Тото и во время исполнения своих хитов: то призывал подпевать «влюбленных женщин», то «только замужних». Поклонницы старались изо всех сил, но после нескольких репетиций Кутуньо устроило только «сексуальное» исполнение.

"