Posted 22 июля 2016,, 06:47

Published 22 июля 2016,, 06:47

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Башкирская пост-панк-группа выпустила клип «Хватит!»

22 июля 2016, 06:47
Музыкальный коллектив спел пост-панк на башкирском языке

Башкирская рок-группа «Бурелар» («Волки» - прим.ред.) выпустила новый пост-панк-боевик «Хватит!» на основе live-записей, собранных в ролик студией «Бишбармак-Синема».

Лидер группы и автор композиции Ильшат Абдуллин считает, что самое главное - жить так, как чувствуешь правильным.

"Сейчас стало много диктата с разных сторон, указаний как жить правильно, как со стороны политиков, навязываемых потребительским обществом псевдоценностей. Из-за этого молодежь перестает черпать энергию из своих корней. Мы считаем, что этому нужно сказать "хватит!" и жить своей головой.

Писатель и кинодраматург Зухра Буракаева считает, что «Бурелар» — единственная группа, которая играет сейчас башкирский рок:

«Еще недавно башкирская рок-музыка переживала вторую волну после любимых групп 90-х "Дервиш", "Рух", "Кышкы йэйгор", "Диуана", "Акйондоз" и др. - появились группы "Бурелар", затем "Караташ", "Калъя" и др. Но, увы, появились и погасли. Теперь башкирский рок играет только группа "Бурелар", и она переживает новое дыхание, судя по недавним выступлениям в Мюзик-холле и на Курайфест. Хотелось бы большего накала в музыке, жесткости и бескомпромиссности в текстах - мне кажется, что Ильшат и музыканты готовы к этому, а многонациональная армия их поклонников ждет именно этого».

"