Posted 22 января 2012,, 19:32

Published 22 января 2012,, 19:32

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Уфимским театралам обещают «Возвращение на Бродвей»

22 января 2012, 19:32
Альтернативный театр «Перспектива», открывшийся в прошлом сезоне и вызвавший широкий резонанс всей культурной общественности города, готовит новый проект - мюзикл «Возвращение на Бродвей». Оригинальное произведение на основе классических джазовых хитов середины ХХ века вобрало в себя все черты жанра и готово преподнести их уфимскому зрителю в пародийно-философском ключе: с легкостью и иронией на сцене предстанет традиционный набор героев, невероятные сюжетные коллизии, задушевное пение, залихватские танцы кордебалета под аккомпанемент полусумасшедшего тапера.

За всем этим - размышление о роли театра в жизни людей, которые находятся по разные стороны рампы. Над созданием мюзикла работает команда, которая не нужно представлять уфимским зрителям.

Андрей Ганичев - режиссер-постановщик, в прошлом - ведущий артист Молодежного театра имени М.Карима, на которого шли тысячи жителей столицы и других городов Республики. Сегодня известный актер успешно примеряет на себя роль режиссера (что, в общем, обусловлено режиссерским образованием) и обещает поразить публику десятками находок, которые сделают мюзикл стильным, динамичным, завораживающим.

Владимир Королев - художник-постановщик, за плечами которого оформление сцены и костюмы Академического русского драматического театра, Молодежного театра имени М. Карима, театра «Перспектива» и десятков других театров по всей России и за ее пределами. Неповторимый стиль, тонкий вкус, знание материалов и руки - гениальные руки, которыми сам Владимир Степанович воплощает многие детали своих макетов - все это сделает сценографию «Возвращения на Бродвей» запоминающейся, яркой, театральной, в лучшем смысле слова.

Владимир Аношкин - автор сценария, помощник главного режиссера по литературной части Башкирского государственного театра кукол. Пожалуй, самый востребованный уфимский автор нового сезона - премьеры по его пьесам и сценариям готовятся в трех театрах города.

Наталья Соколова - хореограф, педагог по танцу Уфимской государственной академии искусств им. З. Исмагилова, через руки (ноги и прочие пластически подготовленный части тела) которой прошли все выпускники театрального факультета последних лет. Вы не видели экзаменов по хореографии и пластических спектаклей студентов? Их энергетику, задор и оригинальность вберет в себя «Возвращение на Бродвей».

А так же замечательный состав исполнителей, известный всем, кто хоть один раз ходил в уфимские театры: Анна Бурмистрова, Асхат Накиев, Салават Нурисламов, Иван Трифонов, Загир Яруллин, Азат Маликов, Ивана Колмыкова, Алина Мустафина и другие.

Итак, вернемся на Бродвей… Впрочем, главному герою, в отличие от зрителей, сделать это будет непросто: Джонни - когда-то ведущий актер одного из лучших театров - отбывает тюремный срок. Кто подбросил наркотики в его сумку? Хватит ли у любимой сил дождаться его? Наконец - сможет ли он когда-нибудь вернуться на сцену? Джонни мучается этими вопросами, пока один из охранников, задремав, не выронит ключи.

Премьера состоится 5 и 12 февраля в 18.00 в зале «Колизео» «Огней Уфы».

"