Posted 21 октября 2007,, 19:46

Published 21 октября 2007,, 19:46

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Герои передач телекомпании «Вся Уфа» станут городскими героями

21 октября 2007, 19:46
27 октября на сцене башкирского оперного театра состоится очередная церемония вручения премии «Герои нашего времени». Напомним, столь нужная горожанам и весомая награда учреждена журналистами телекомпании «Вся Уфа». Телерепортеры взялись за гигантский труд – наградить особой телевизионной премией не светских персонажей и не тех, чьи имена всегда на слуху, а «обычных» горожан, чей ежедневный труд может оказаться сродни подвигу. И надо сказать, что им это удалось – конкуренцию любым значимым наградам телекомпания сумела составить, а награждение лучших представителей Уфы пройдет уже в четвертый раз.В субботу на сцену Башкирского государственного театра оперы и балета поднимутся бизнесмены, спортсмены, меценаты, строители и просто отзывчивые люди, не способные пройти мимо чужой беды. В каждой номинации представлены три кандидата, но получил знаменитую бронзовую статуэтку в виде скрещенных рук лишь один из них. Но, как нам кажется, здесь не должно быть обид – ведь доброе дело, совершенное каждым из номинантов не осталось незамеченным, и благодаря журналистам телекомпании «Вся Уфа» стало известно всем горожанам.

Премия телевизионщиков сумела показать горожанам, как много значит умение делать добрые дела, созидать и создавать и просто хорошо выполнять свою работу.

Премии, учрежденные до телекомпании «Вся Уфа», теперь кажутся узко местечковыми и ангажированными, ведь никто до журналистов не пытался отметить и сделать значимым труд обычных жителей столицы республики. Особенно приятно, что телевизионщики сумели сделать премию действительно неподкупной и честной.

Церемония, традиционно проходящая в последние осенние месяцы, неизменно становится главным событием уходящего года. Попасть на торжественный телевизионный вечер, где дам в вечерних платьях сопровождают мужчины в строгих костюмах, считается большой честью. Гостей планируется не менее 700 человек и за неделю до начала торжества в столице Башкирии начинается суета – каждый хочет попасть на престижное действо. Так что с уверенностью можно сказать, что в оперном театре соберется вся уфимская элита. Человека года на нынешней церемонии будет выбирать зрительный зал, голосуя за тех людей, которые затронули их сердца, прямо во время церемонии.

Лауреатов уфимской премии имеют обыкновение поздравлять звезды национального масштаба. Специально приглашенные гости прошедших церемоний - певица Жасмин и актер Михаил Боярский. Нынешнее вручение статуэток также порадует зрителей выступлением московской знаменитости, имя которой пока держится в секрете.

"