Posted 20 августа 2013,, 21:29

Published 20 августа 2013,, 21:29

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

На фестивале «Торатау» индейцев напоят кумысом

20 августа 2013, 21:29
25 августа у подножья горы Торатау состоится фестиваль этно-музыки. Шоу пройдет уже в третий раз, но впервые получит статус международного. Кроме постоянного участника фестиваля – Роберта Юлдашева и его группы «Курайсы» - на празднике выступят индейцы из Эквадора – группа Rainbow, команда из Тывы «Ят-Ха», столичная группа «Тинтал», исполняющая кельтскую музыку, коллектив из Екатеринбурга Floss Florum, исполняющий мелодии европейского средневековья.

Местный шоу-бизнес представят звезда татарской эстрады Хания Фархи, этно-рок группы «Аргымак», шансонье Артемий и исполнительница народных песен Катя Ямщикова.

- Все участники фестиваля готовы выступать ради идеи, - отмечает Роберт Юлдашев. - Мы оплачиваем только проезд. Нам предлагали сотрудничество политические партии, но мы отказались от такого соседства – делаем музыку ради музыки. Этническая музыка несет в себе традиции, прививает людям хороший вкус.

На фестивале будет организована специальная площадка для маленьких зрителей, где они смогут посмотреть выступление юных батыров и даже сами поучаствовать в детском сабантуе. Кроме того, здесь можно будет приобрести изделия народных промыслов и башкирский мед.

В этот раз, как и в прошлые годы, гостей будут бесплатно угощать пловом. Организаторы обещают, что самым крепким напитком будет кумыс. Добраться до места можно на автомобиле, ориентир – деревня Урман-Бишкадак. Действо продлится с 14.00 до 21.00. Вход свободный.

"