Posted 21 августа 2007,, 18:38

Published 21 августа 2007,, 18:38

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Записки сумасшедшей. Репортер «МКС» попытала счастья на кастинге «Дурдома-2»

21 августа 2007, 18:38
Похоже, все подчиненные тихо ненавидят своих начальников. К такому выводу пришла и я, получив очередное задание в редакции – попытать счастья на кастинге «Дома-2», который проводился в столице Башкирии. Про себя подумала: «Почему бы вам самим не примерить на себя роль идиотов?», но вслух, конечно, эту фразу не произнесла. Пришлось подчиниться.

Дурак красному рад

- Ни в коем случае в анкетах не пиши, что ты журналистка, - давало наставления начальство. – Будь естественна.

И эти люди еще дают мне советы? Да знали бы они – я прирожденная актриса, и по мне давно плачет сцена. Хотя, как говорится, нет худа без добра. А что если я, выполняя это нездоровое пожелание редакции, действительно пройду кастинг, попаду в ящик и стану примой «Дома-2»?

Перспектива оказаться внутри голубого ящика показалась мне заманчивой. Найду себе упакованного жениха или превращусь в светскую львицу, как Ксения Собчак, и, как она же, стану ведущей на ТНТ. Да какой там – на Первом канале! А может быть, меня пригласят и в Голливуд.

На худой конец (это нынче стало очень модным) напишу книжку: что-то в духе «реальная жизнь за стенами «Дома-2». Она несомненно станет бестселлером, а я – гламурной писательницей. Даже не заметила, что улыбаюсь своим собственным мыслям о звездном будущем, и, воодушевившись розовыми мечтами покинула редакцию.

На следующий день, проснувшись ни свет ни заря, провела ревизию гардероба. Мой выбор остановился на алом костюмчике. Как известно, дурак красному рад. Цвет мне показался наиболее подходящем для образа сумасшедшей дамочки, мечтающей попасть на телеэкран. Тем более красный всегда бросается в глаза, и я, безусловно, буду выделяться из толпы. Макияж тоже решено было сделать броским – телевизионщики должны испытывать симпатию к тем, кто умеет пользоваться боевой раскраской. Тональный крем, пудра, румяна, тени, тушь (кисточкой которой, кстати, с непривычки попала прямо в глаз, а потому пришлось часовой труд смывать и перекрашиваться заново), карандаш для губ и, конечно же, яркая помада. Заценив свое отражение в зеркале, мне показалось, что образ телеманьячки создан.

Ни рожи, ни кожи

Однако мои мечты рассыпались в прах после того, как я увидела конкуренток. Сотни девушек хотели во что бы то ни стало построить свою любовь в ящике. Правда, потом выяснилось, что засветиться на экране хотят не только девочки, копирующие образ гламурных див, но и немолодые мужчины довольно странного вида, а также разукрашенные девицы, надеявшиеся, судя по всему, на свое эпатажное поведение. Так что созданный с таким трудом образ самодовольной идиотки здесь был не уникален.

Народ жаждал заполнить анкеты. Причем никакой живой очереди не было. Толпа стояла стеной, да такой плотной, что несчастной уборщице, двадцать пятый раз подряд вычищавшей полы до блеска, на двадцать шестой раз пришлось буквально скакать по головам потенциальных обитателей «Дома-2».

В числе первых завладела анкетой участника и принялась расписывать свои достоинства. Еле удержалась, чтобы в конце не приписать: «Ну, возьмите меня!» Но, видимо, все-таки надо было…

Каждый участник кастинга должен был честно ответить, готов ли разрушить чужие отношения ради своей любви, сколько у него было партнеров, страдает ли он хроническими заболеваниями и что ему нужно для счастья (если это деньги, необходимо назвать конкретную сумму). Ну и само собой, указать размер талии, бедер, и груди. Описывая последнюю, я, кривя душой, прибавила себе 2 сантиметра, чтобы полностью соответствовать параметрам топ-модели.

Естественный отбор

Следующим этапом был фотокастинг. Однако желающих оказалось так много, что отбор решили перенести на открытую площадку. Я, как и все остальные, пользуясь предоставленной возможностью, вдоволь накривлялась перед камерой. В перерывах между фотосессиями наиболее нескромные претенденты пытались разведать условия своей будущей жизни у устроителей мини-конкурса красоты. И если барышень интересовала по большей части только слава, то парней – еще и деньги. Местных мачо, прежде всего, волновал вопрос, платят ли старожилам проекта зарплату. И хотя сотрудники канала это отрицают, в Интернете уже давно ходят разговоры о том, что наиболее рейтинговым участникам выдают около 30 долларов в день. Именно поэтому самые безбашенные обитатели «Дома» готовы устраивать всевозможные скандалы, любовные треугольники и плести интриги, чтобы интерес к их персоне не угасал.

Под занавес «естественного отбора», нам всем объявили, что победа в уфимском отборочном конкурсе вовсе не гарантирует стопроцентное попадание на экраны телевизоров. Прошедших все испытания, ждет еще более серьезный кастинг в Москве. Тем же счастливчикам, которых отберут в башкирской столице, предварительно позвонят на указанные в анкете номера мобильных телефонов.

Последовали мучительные часы в ожидании заветного звонка. Который… не состоялся.

То ли мне так и не удалось замаскировать под килограммами косметики высокий интеллект, то ли моя неземная красота показалась устроителям шоу слишком очевидной. Как бы там ни было, но, наверное, стоит только радоваться, что моя неординарная личность в «Дурдоме-2» пришлась не ко двору…

Полина МОРСКАЯ.

"