Posted 20 июля 2016,, 10:57

Published 20 июля 2016,, 10:57

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Уфе в парке Якутова начали обустраивать территорию у озера Солдатское

20 июля 2016, 10:57
Полный порядок в парке должны навести в течение трех лет.

В Уфе начался ремонт и благоустройство территории вокруг озера «Солдатское», сообщает пресс-служба городской администрации. В ближайшие дни из озера откачают воду. В настоящее время тут проходят подготовительные работы, в том числе расчистка прибрежной зоны.

Ожидается, что реконструкция включит в себя три зоны, в том числе пешеходную зону вокруг прибрежной полосы шириной 2,5 м, видовые площадки и саму береговую линию.

На озере планируют обустроить три видовые площадки.

Первая площадка закругленной формы расположится в северной части озера вдоль длинной стороны акватории.Вторая, меньшей площади, расположится в северо-восточной части акватории. Третью площадку трапециевидной формы запланировано обустроить в юго-восточной части озера и оборудовать спусками к воде. Каждая из площадок будет огорожена, отмечается в сообщении администрации.

  • Кроме этого в юго-западной части озера рядом с рестораном «Тихая гавань» предусмотрено обустройство причала для прогулочных лодок и катамаранов.

    - В рамках реконструкции территории вокруг озера Солдатское будут проведены и берегоукрепительные работы, направленные на защиту от размыва и создание более эстетичного вида береговой линии, - сообщили в администрации.

    Реконструкция парка Якутова началась в этом году и рассчитана на три года. Сейчас в парке обновляют пешеходные и велосипедные дорожки. В следующем году ожидается обустройство детского городка и тренажерного комплекса.

    Напомним, что на реконструкцию территории возле озера, согласно информации с официального сайта госзакупок, из городского бюджета выделено 37,09 млн руб. Победителем тендера в июне этого года стал МУП «Горзеленхоз».

    На ремонт пешеходных и велодорожек выделят 50,19 млн руб. Этот контракт получило ООО"Уралагротехсервис".


    "