Posted 19 июня 2011,, 22:23

Published 19 июня 2011,, 22:23

Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

Ролик уфимцев из «БигМатур» отметил известный дизайнер Лебедев

19 июня 2011, 22:23
Известный московский дизайнер и блогер Артемий Лебедев объявил в своем ЖЖ конкурс видеороликов. Авторы лучшей работы по итогам голосования читателей блога отправятся вместе с Артемием в этнографическую экспедицию по Волге этим летом. Г-н Лебедев из всех присланных видео выбрал 12 роликов и выложил на сайте для голосования. На сегодняшний день лидерами являются уфимцы Эрнест и Марсель Еникеевы, снявшие ролик «Мир глазами Темы».

Братья Еникеевы хорошо известны многим жителям нашего города. Именно они несколько лет назад создали группу «БигМатур» и сняли клипы «Уфа – столица RnB», «Самая яркая звезда», «Это хоккей» и «Коллективная любовь».

Уфимская команда некоторое время назад засветилась на телеканале Russia Today, вещающем на английском языке. Корреспонденты канала попытались рассказать о республике, о ее культурных особенностях и традициях местных жителей. Также в сюжете можно увидеть отрывок клипа «Уфа- столица RnB», который был выбран неслучайно. Репортеры решили, что в этой работе передан весь колорит башкирского народа. Клип олицетворяет образ республики в современной интерпретации – тут же и курай, и учпучмак, и кумыс.

"