Posted 19 февраля 2008,, 23:16

Published 19 февраля 2008,, 23:16

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Ночной клуб Infinity открыли, не успев достроить

19 февраля 2008, 23:16
В минувшую субботу в Уфе стало на одно ночное заведение больше. Новый клубный проект Infinity, открытый на месте замшелого клуба «Икс» в ТЦ «Башкортостан», обещал стать одним из самых модных заведений города. Во всяком случае, слухов и домыслов на этот счет на местных интернет-форумах высказывалось предостаточно. Например, что открывает его то ли «фабрикант» Тимати, то ли папаша Дэцла Александр Толмацкий, который закрыл свой клуб Infinity в столице и зачем-то задумал открыть его клон в Уфе. Кто-то высказал смехотворное предположение, что это будет чуть ли не уфимский «Дягилев» с жестким фейс-контролем, которого еще не видывала столица Башкирии.

Непробиваемый фэйс-контроль действительно был. Охранникам велено было пускать только обладателей пригласительных, а остальных не пущать до трех ночи – даже аккредитованных журналистов. А дозваться арт-директоров клуба или администраторов не представлялось возможным. Информация же о владельцах клуба оказалась, мягко говоря, преувеличенной. Хозяева у Infinity остались прежними. Прогоревший бизнес папы и сына бизнесменов - нерентабельный клуб «Икс» решено было закрыть и начать все с чистого листа – создать модное заведение с пафосной публикой и хорошей репутацией. Но, как оказалось, пиаровская шумиха обернулась большим пшиком. Кроме танцпола и окружающих его столиков с диванчиками в клубе не наблюдалось больше ничего. Отделочные работы, как это часто бывает, завершились в день открытия заведения. Особенно это озадачило приглашенных дам. Успешные бизнес-леди покидали клубную уборную слегка шокированными. Оказалось, что в недоделанном туалете на месте унитазов зияли дыры. При входе на танцпол гостей поили Bacardi, правда, халява прекратилась очень быстро – когда закончились бокалы.

По клубу всю ночь дефилировали девушки модельной внешности, а для гостей играли известные уфимские ди-джеи Pascal, Ёж и Исаев. Но, несомненно, главной звездой вечера стал резидент ведущих столичных клубов DJ Smash, который завершил свое выступление клубным гимном ночной Москвы Moscow Never Sleep собственного сочинения.

Правда, мало кто дождался выхода к вертушкам столичной клубной звезды. Многочисленные VIP-гости – бизнесмены с женами, а также владелицы элитных бутиков и салонов, призванные придать мероприятию определенный статус, не продержались в невозможно прокуренном клубе и часа, свалив в «А-кафе». Завзятых клабберов новый танцпол тоже особо не вдохновил и чуть позже они предпочли привычную «Правду».

Новый клуб занял третье место в рейтинге «проклятых» ночных заведений Уфы, где первое место отдано почившему Dolce People, который вырос на развалинах «Навигатора» и «Че». На второй позиции – Agava - быдловское заведение, сменившее любимый клуб гопников «Скорпион».

Но все же радует, что тусовочных мест в Уфе становится больше. Следующий по списку – клуб Rich, который планируют открыть в развлекательном комплексе «Семья», что напротив универмага «Уфа».

"