Posted 20 января 2007,, 13:48

Published 20 января 2007,, 13:48

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Перед смертью Мурату Насырову было видение гитариста группы «А-Студио»

20 января 2007, 13:48
Певец Мурат Насыров, выбросившийся из окна своей квартиры на улице Вутечича в Москве, перед смертью признался теще, что ему было видение погибшего гитариста «А-Студио» Баглана Садвакасова. Напомним, что музыкант разбился в автокатастрофе на своей автомашине джип Mitsubishi на Звенигородском шоссе и был похоронен в Алма-Ате. Именно там собираются похоронить 22 января и Мурата Насырова, который за сутки до того, как шагнуть из окна пятого этажа, по словам тещи, вел себя «неадекватно».

Напомним, что тело Насырова было обнаружено под окнами его квартиры с православной иконой в руках и, можно сделать вывод, что для погибшего в процессе суицида была какая-то логика. Возможно, что певец особым образом отмечал православный праздник Крещение и проводил свой собственный обряд обращения в веру.

Как рассказал теща Насырова, 59-летняя Грета Бойко, проживающая с ним в квартире, с самого утра зять вел себя странно на глазах у собственных детей 10-летней Лии и шестилетнего Акима. Он переоделся в концертный костюм, достал свой портрет и принялся рваться к балкону, куда теща его не пускала. Супруги певца Натальи в этот момент дома не было. После неудачных попыток пробраться к окну, певец принялся ломиться в квартиру соседей и кричать, что ему было видение Бога и погибшего гитариста «А-Студио». Кстати, именно музыканты «А-Студио» помогли земляку пробиться в столице. Потом, вернувшись в свое жилище, Насыров попытался музицировать, и как только внимание тещи ослабло, вышел на балкон с фотоаппаратом и иконой в руках, откуда и рухнул вниз. В правоохранительных органах уверяют, что в смерти Насурова криминала нет, а имеет место банальное самоубийство, спровоцированное приемом неизвестных препаратов. Гибель певца произошла от травм, несовместимых с жизнью, полученных при падении с высоты. Утверждается, что некоторое время назад Насыров лечился под чужим именем в психиатрической клинике, избавляющей и от наркозависимости. Насыров – по национальности уйгур, закончил Гнесинское училище, а получил известность после того, как стал обладателем Гран-при на конкурсе «Ялта-91».