Posted 19 октября 2010,, 16:06

Published 19 октября 2010,, 16:06

Modified 10 ноября 2022,, 18:57

Updated 10 ноября 2022,, 18:57

В уфимской филармонии пройдут концерты пианисток и баяниста

19 октября 2010, 16:06
6 ноября в Органном зале башкирской филармонии пройдет вечер фортепианного дуэта. На сцене выступят Елена Багрова и Наталия Латышева. В программе сочинения Шумана, Рубинштейна и композиторов XXI века. А 8 ноября сольный концерт даст профессор и баянист с Украины Павел Фенюк.

Елена Багрова - одна из тех воспитанниц прославленного «гнесинского комбината», кто с момента окончания учебы не расстается с родными стенами. Профессорами Елены Багровой были выдающиеся музыканты Булатова, Славинский, Анастасьева. И вот уже более 20 лет она сама преподает в РАМ им.Гнесиных. Артистическую деятельность Елена Багрова начала задолго до окончания учебы. Ее партнерами являются такие всемирно известные музыканты, как Алексей Уткин, Алексей Бруни, Пьер Паоло Якопини и другие. Артистка выступает в лучших залах Москвы, России и зарубежья, в том числе, Франции и Италии, Германии, Норвегии. Елена Багрова принимает участие в фестивалях, приглашается в жюри международных конкурсов. И везде она сохраняет и продолжает славные традиции «гнесинской школы».

Наталия Латышева окончила Уфимское училище искусств (класс заслуженного работника культуры РФ Л. Горбуновой), Российскую Академию музыки им. Гнесиных и ассистентуру - стажировку РАМ им. Гнесиных с отличием по специальности «Фортепиано» (класс нар. артиста РФ проф. А. Скавронского). Преподавала на кафедре камерного ансамбля в Уфимской государственной академии искусств им. Исмагилова. В настоящее время является доцентом РАМ им. Гнесиных. Является лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Награждена дипломами как лучший концертмейстер на Российских конкурсах скрипачей в 2002 и 2004 году.

Натальей подготовлено и исполнено более 20 концертных программ, среди которых сольные, а также включающие в себя камерно-ансамблевый репертуар.

А 8 ноября в Органном зале Башгосфилармонии состоится сольный концерт украинского баяниста Павла Фенюка. Заслуженный артист Украины, профессор национальной музыкальной академии имени Чайковского является лауреатом различных международных фестивалей и конкурсов. В репертуаре солиста Украинской национальной государственной филармонии более 80 произведений от музыки Барокко до современных авторов. С творчеством исполнителя знакомы любители баяна в США, Канаде, Швеции, Германии, Италии, России и других странах. В программе сочинения И.С.Баха, Л.ван Бетховена, И.Брамса, М.Регера и других композиторов.

Начало концертов в 19.00. Цена билетов 150 рублей. Заказ билетов по телефону: 250-77-42

"