Posted 19 октября 2006,, 17:26

Published 19 октября 2006,, 17:26

Modified 10 ноября 2022,, 19:08

Updated 10 ноября 2022,, 19:08

После 15-летнего перерыва в столице Башкирии появится «Мисс Уфа»

19 октября 2006, 17:26
Спустя 15 лет жители столицы Башкирии вновь выберут самую красивую девушку Уфы. Призовой фонд конкурса составит 300000 тысяч рублей. Напомним, что в первый и последний раз городской конкурс красоты состоялся в 1991 году, и корону первой красавицы получила студентка Елена Кузнецова. С тех пор конкурсы первой мисс стали местечковыми и самую прекрасную горожанку уже не выбирали.

Конкурс «Мисс Уфа» вновь состоится 27 октября в развлекательном комплексе «Огни Уфы» и он станет завершающим аккордом «Осенней недели моды». «Неделя» начнется 25 октября в Башкирском академическом театре драмы имени Мажита Гафури с состязаний на звание «Модельер года» и «Фотомодель-2006». На следующий день в ТРК «Иремель» откроется мультибрендовый шоу-рум – площадка для имиджевых показов, обмена мнениями и заключения договоров между художниками-модельерами и байерами, а также для покупателей эксклюзивных дизайнерских. Кстати, вход в «Иремель» бесплатный. Завершится «Осенняя неделя моды» конкурсом «Мисс Уфа», где самую красивую девушку выберет достойное жюри. Судьями согласились стать художник-модельер Дома Моды Вячеслава Зайцева Татьяна Бораева, художник-модельер, член Мюнхенской Академии моды «Muller&Shn» Ирина Филичкина, редакторы модных журналов и ведущих СМИ Башкортостана.

«Стоит отметить, что уфимская публика почти перестала ездить на вьетнамские рынки, - сказала на пресс-конференции, посвященной открытию «Недели моды» директор модельного агентства «Премьера» Анжелика Шучалина. – Уфимцам теперь не все равно, что на себя одеть. Однако в столице Башкирии присутствует некий культурный голод: много достойных магазинов, но люди просто не знают, что выбрать».

«Конечно, после проведения «Недели» Уфа не станет всемирным центром моды, считает директор рекламного агентства «Компания Город» Артур Ямаев. – «Но если даже появится хоть один самородок, который потом поедет в Москву и покажет себя, есть смысл проводить подобные мероприятия».

По мнению г-на Ямаева, подобные конкурсы помогают пробиваться молодежи, которая не имеет возможности проявить себя.

«Почему недели моды проводятся весной и осенью? Потому что это традиционно сложившаяся практика, а весна и осень – это время перемен. Мы пытаемся сформировать хороший вкус, а людям сейчас очень важно дать право выбора. Вы помните малиновые пиджаки и золотые цепи? Слава богу, что все это в прошлом, - утверждает Артур Ямаев.

На снимке: директор модельного агентства «Премьера» Анжелика Шучалина и директор рекламного агенства "Компания Город Артур Ямаев.

"