Posted 19 августа 2007,, 19:00

Published 19 августа 2007,, 19:00

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Парк «Волшебный мир» станет свахой для 45-летних

19 августа 2007, 19:00
22 августа в парке «Волшебный мир» в столице Башкирии стартует проект «Городские вечера». Администрация парка решила возродить хорошо забытые вечера «Для тех, кому за…», характерные для застойных времен. Именно на таких вечеринках знакомились люди, не успевшие найти себе пару в молодости. Теперь каждую среду в семь вечера при поддержке радиостанции «Ретро FM» в парке будут проводиться подобные бесплатные праздники для тех, кому за 45.

В программе мероприятия ВИА «Ретро» исполняющая ретро-шлягеры на танцевальной площадке, конкурсы и игры от ведущего вечера Люси Звездной, концертные номера, все в лучших традициях отдыха в парках советского периода.

«Вопрос досуга для немолодых людей стоит как нельзя остро именно в наше время, когда бизнес в развлекательной сфере склонен предоставлять услуги в основном молодежи», - заявила директор парка «Волшебный мир» Гульнара Имаева.

В Парке решили пойти навстречу и пожилым, предоставив им разнообразный и приятный досуг. По средам теперь будут танцевать вальс, танго, кадриль, что позволит вспомнить молодость и хотя бы надолго заставит отвлечь от проблем.

Напомним, парк культуры, отдыха и развлечений для детей и взрослых «Волшебный мир» располагается в самом сердце Уфы, за площадью имени Ленина. Парк работает круглый год и вход свободный на все мероприятия. В парке размещаются сезонные и круглогодичные заведения: летняя эстрада, летние кафе, детское кафе, проводятся концерты, шоу-программы. Одним из самых популярных видов отдыха для уфимцев являются аттракционы. В парке их 18, для детей и для взрослых. Проходимость парка в выходные дни до 60 тысяч посетителей.

На снимке: картина Сергея Бочарова "Вечер "Кому за 30" в ДК "Новатор", 1982 г.

"