Posted 19 апреля 2011,, 19:16

Published 19 апреля 2011,, 19:16

Modified 10 ноября 2022,, 18:56

Updated 10 ноября 2022,, 18:56

В уфимской Неделе моды примет участие Дом моды Зайцева

19 апреля 2011, 19:16
С 19 по 23 апреля в столице Башкирии состоится ежегодная Неделя моды. В программе мероприятия: конкурс «Модельер года», детский конкурс красоты и талантов «Модная штучка», конкурс юных художников-модельеров «Солнечный круг», FASHION&BEAUTY DAY, фотобиеннале «Фотомодель-2011», имиджевые показы.

Одним из крупнейших и наиболее влиятельных событий в мире моды является «Неделя Высокой Моды», которая проходит два раза в год - в апреле и октябре - в Париже, Милане, Лондоне, а не так давно, с 1994 года, и в России. Задача «Недели моды» - способствовать развитию индустрии моды в России и представлять лучшие образцы мировой моды на подиуме. Уфа не стала исключением и, продолжая традиции «модного мира», с 19 по 23 апреля в нашем городе произойдет одно из самых ожидаемых событий в культурной жизни столицы – Неделя моды в Уфе с участием Дома моды В. Зайцева, организованная модельным агентством «Премьера» при поддержке комитета по образованию, науке, культуре, спорту и делам молодежи Госсобрания РБ.

Конкурсы профессионального мастерства, которые пройдут в рамках Недели, призваны поддержать талантливых молодых художников-модельеров, яркие творческие коллективы, дизайнерские группы; обеспечить сближение творчества молодежи с коммерческими структурами и организациями; создать платформу для выхода дизайнеров на российский и международный рынок моды.

Вот уже на протяжении нескольких лет на всех дипломах «Недели Моды» стоит личная печать Дома моды Вячеслава Зайцева. В Уфу не раз приезжала его главный художник-модельер Татьяна Бораева. И традиционно в этом году в состав жюри войдут главный специалист Дома Моды В. Зайцева, ведущие специалисты индустрии красоты и моды, преподаватели профильных образовательных заведений республики.

Гран-при конкурса «Модельер года» - стажировка в Доме моды В. Зайцева. Это, безусловно, вотум доверия мэтра моды, который, кстати, сам приезжал на конкурс в прошлом году.

На Неделю моды собрались художники-модельеры из разных городов России: Москвы, Уфы, Магнитогорска, Набережных Челнов, Казани, Стерлитамака, Сибая, Давлеканово и других, которые представили более 50 коллекций на суд жюри и зрителей. Кроме высокого звания «Модельер года», конкурс, конечно же, дает ту стартовую площадку, которая так необходима молодым стилистам – будущим звездам fashion-индустрии. Для них Неделя высокой моды – это знаковое событие и, можно сказать, практически единственное место, где они с блеском могут представить свою работу.

Конкурс «Модельер года» дает возможность работникам ателье, студентам и выпускникам учебных заведений, независимым дизайнерам-модельерам, домам и центрам детского творчества, театрам мод представить свои коллекции в 4х номинациях: «Городской шик» (мода городов и улиц, отражающая стремление делового человека быть независимым, романтичным, непредсказуемым и даже спортивным); «Особый случай» (индивидуальные, уникальные, «подиумные» работы); «Автограф» (декларация творчества дизайнера, «художественная идея» платья); «Солнечный круг» (творчество юных модельеров, лучшие идеи которых будут отмечены специальными призами).

Конкурс юных дизайнеров «Солнечный круг» предоставил возможность самым юным дизайнерам проявить свой творческий потенциал в любых направлениях и помог будущим мастерам мировых подиумов сделать свои первые шаги.

Конкурс детского творчества и красоты «Модная штучка» - конкурс среди детей в возрасте от 5 до 14 лет, который призван содействовать развитию творческого потенциала юных звезд, развитию чувства стиля и моды, умению создать свой имидж, держаться на сцене и красиво двигаться, общаться со зрительской аудиторией. Гран-при конкурса путевка в Диснейлэнд.

Программа Недели Моды в Уфе с участием Дома Моды В. Зайцева

20 апреля

ЦТиР «Мир» ул. Пр. Октября, 4

Фотобиеннале «Фотомодель- 2011»

21 апреля

ДК «Нефтяник» ул. Ленина, 50

15.00 Конкурс юных дизайнеров «Солнечный круг»

16.00 Конкурс красоты и талантов «Модная штучка»

22 апреля

Ресторан «Тавро» Ипподром «Акбузат» ул. Менделеева, 217А

FASHION&BEAUTY DAY совместно с телеканалом M Television.

23 апреля

ЦТиР «Мир» ул. Пр. Октября, 4

15.00 Награждение победителей конкурса «Фотомодель-2011»

"