Posted 18 декабря 2007,, 19:12

Published 18 декабря 2007,, 19:12

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Четверо уфимских студентов увидели Питер благодаря Роме Зверю и радио Dfm

18 декабря 2007, 19:12
Четверо студентов из столицы Башкирии стали победителями мега-акции от радиостанции Dfm (91,5 FM) <В Москву за звездой>, главным призом которой была поездка на концерт группы <Звери>. Александра Ильченко, Гульшат Харисова, Андрей Яловенко и Данил Немцев прислали самые оригинальные фотографии, сделанные на фоне стенда с изображением Ромы <Зверя>, и получили наибольшее количество голосов на сайте www.dfm-ufa.ru. Всего в акции приняли участие около 300 человек, а количество голосовавших на сайте - более 1500. Финал состоялся 4 декабря, а уже 7 декабря победители отправились за звездой, но не в Москву, как планировалось изначально, а в : Петербург. Дело в том, что вокалист <Зверей> Рома Билык должен был давать концерт в свой день рождения. Буквально в последний момент музыкант выразил желание отметить тридцатилетие в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Уфимские ребята столь неожиданным переменам даже обрадовались, потому что до этого никогда не были в Питере.

- Несмотря на то, что я учусь в авиационном университете уже на пятом курсе, я еще ни разу не летала на самолете, - признается Гульшат Харисова. - Поэтому для меня поездка стала настоящим открытием и грандиозной экскурсией, так что, по большому счету, город не имел значения.

А вот Андрей Яловенко наоборот мечтал увидеть именно Петербург.

- Мои папа и сестра – архитекторы, они очень много рассказывали мне про этот город. Поскольку я буду работать в сфере строительства, то для меня большой интерес представляет архитектура северной столицы. Если честно, я даже и не предполагал, что мне так повезет. Я просто зашел с другом в кафе перекусить. Поскольку мы учимся на строительном факультете и часто бываем на объектах, фотоаппарат у нас всегда под рукой. Увидев стенд с изображением Ромы Зверя, мы стали прикалываться, дурачиться, а уже потом решили поучаствовать в акции.

По приезду в Питер, победители первым делом отправились в офис Dfm, где познакомились со всеми ди-джеями и посмотрели, как идет работа в прямом эфире. Кстати, уфимцы ехали в гости не с пустыми руками, предусмотрительно приготовив традиционный сувенир - башкирский мед.

По признанию ребят, самые яркие впечатления остались после концерта любимой группы. – Было очень приятно, что «Звери» выложились по полной программе – работали только «живьем». Нам достались билеты на отличные места, так что мы не только смогли танцевать и петь вместе с любимыми музыкантами, но и сделали огромное количество фотографий Ромы «Зверя».

Любопытно, что Гульшат, Андрей и Данил после концерта организовали встречу с питерскими поклонниками радиостанции.

– Мы гуляли по городу всю ночь напролет, бродили по центральным улицам, любовались архитектурой – никак не могли поверить, что действительно выиграли и отправились в путешествие, - вспоминают студенты.

До этого Андрей, Данил и Гульшат скептично относились ко всевозможным акциям и конкурсам, считая, что в подобных розыгрышах побеждают только «свои», подставные участники.

- Я, конечно, очень хотела выиграть, но была почти уверена, что это не произойдет, - утверждает Гуля. - А когда ди-джей Паскаль, резидент Dfm-Уфа позвонил мне и в прямом эфире сообщил, что я еду на концерт «Зверей», была так рада, что даже не сразу нашлась что ответить. На собственном опыте убедилась: в акциях Dfm можно выиграть честно. Вообще-то у меня есть еще один любимый певец, кроме Ромы Зверя. Это Джастин Тимберлейк. После победы в акции «В Москву за звездой» я уверена, что когда-нибудь смогу увидеть эту мировую знаменитость. Теперь я постоянно слушаю Dfm и слежу за всеми акциями. Вдруг мне еще раз улыбнется удача!

Dfm вещает в Уфе менее полугода. Но даже за столь короткое время уже появилось огромное количество поклонников станции. А искушенным уфимским клабберам пришлись по вкусу многочисленные вечеринки, на которых играют резиденты Dfm. Кстати, буквально на днях эта радиостанция взяла местный клубный Оскар – победу в номинации «Дождались!» на церемонии «Pravda Stars -2007». Впереди всех поклонников клубной музыки ждут интересные акции и грандиозные шоу от ди-джеев Dfm-Уфа. Слушайте любимое радио, наслаждайтесь музыкой и выигрывайте!

Вика ЗВЕРЕВА.

"