Posted 18 октября 2012,, 16:22

Published 18 октября 2012,, 16:22

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Стипендиаты Спивакова из Башкирии выступили в Питере

18 октября 2012, 16:22
На минувшей неделе в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича состоялся концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, молодых музыкантов из Башкирии – учащихся Среднего специального музыкального колледжа Уфы, Центральной музыкальной школы при Московской консерватории имени Чайковского и студентов самой консерватории.

В программе принимали участие лауреаты республиканских, всероссийских и международных конкурсов, пианисты Тимофей Владимиров, Кирилл Козлов, Денис Хусаинов, Гульназ Сахибгареева, Олег Тузов, скрипачи Булат Насыров и Асия Гарипова, виолончелисты Искандер Ханнанов и Элиза Ханафина, вокалистка Диляра Идрисова.

В их исполнении прозвучали произведения композиторов-классиков: Гайдна, Шопена, Шумана, Листа, Венявского, Дебюсси, Равеля, Рахманинова, Чайковского.

Для юных стипендиатов Фонда - это большая честь и ответственность. В апреле этого года в московском международном Доме музыки уже состоялся концерт, где эти же исполнители выступили с большим успехом.

Несмотря на свой юный возраст, многие из участников концерта уже известные музыканты. Так, воспитанник Центральной музыкальной школы при МГК им. П.И. Чайковского Искандер Ханнанов не раз выступал с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова. Кстати, Искандер и Булат Насыров играли на инструментах, подаренных маэстро Спиваковым.

"