Posted 18 октября 2006,, 16:37

Published 18 октября 2006,, 16:37

Modified 10 ноября 2022,, 19:08

Updated 10 ноября 2022,, 19:08

Героев нашего времени смогут определить зрители

18 октября 2006, 16:37
Телеканал «Вся Уфа» вновь ищет среди уфимцев людей, чей подвиг или добрый поступок могут стать примером для окружающих. Напомним, что тележурналисты взялись за гигантский труд – наградить особой телевизионной премией не светских персонажей и не тех, чьи имена всегда на слуху, а «обычных» горожан, чей ежедневный труд может оказаться сродни подвигу.

На самом деле лауреаты премии, которая будет вручаться в уже в третий раз, люди совсем необыкновенные – например, в прошлом году «Героем нашего времени» стал учитель Алексей Аллисас, который обучает детей истории. Но как! Ученики Алликаса переживают исторические моменты, облачаясь в костюмы ушедших эпох, восстанавливая прошедшие события. Лауреатом самой первой премии стал «обычный» хирург Вячеслав Плечев, который изобрел уникальные нити. Это изобретение спасло жизни тысячам людей, избавив их послеоперационных воспалений. Конечно, лица этих героев не мелькают по телевизору, о них не пишут в газетах, но они без сомнений могут быть отнесены к уфимской элите. Тележурналисты уверены, что именно таких людей вся Уфа должна знать в лицо.

Третья церемония первой телевизионной премии «Герои нашего времени» пройдет 4 ноября на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета, но уже сейчас зрители телеканала «Вся Уфа» могут выбрать собственного героя, достойного награды.

В течение двух недель на телеканале «Вся Уфа» во время передачи «Дневник премии» будет действовать интерактивное голосование для телезрителей, где каждый голос будет приниматься и учитываться.

Как у всякой достойной премии, «Герой нашего времени» имеет и представительное жюри. Судьбу бронзовой статуэтки в виде скрещенных рук предстоит определить первому вице-мэру Рамилю Халимову, заместителю главы администрации Уфы Сынтимиру Баязитову, депутату Курултая, возглавившему общественную организацию «Город без наркотиков» Флюру Асадуллину, заместительнице председателя Союза женщин РБ Рашиде Султановой, коммерческому директору «Русского радио» Ларисе Гордеевой, генеральному директору фирмы «Лаворс» Анатолию Горячеву, руководителю департамента по связям с общественностью банка "Уралсиб" Сергею Лобанову, председателю детского фонда Башкортостана Нине Федяниной.

Лариса Гордеева будет выбирать героев нашего времени уже в третий раз. Однако коммерческий директор «Русского радио» не считает свое судейство тяжелой обязанностью.

- Участие в жюри доставляет мне удовольствие, - говорит г-жа Гордеева. - Когда я оцениваю дела и успехи номинантов, в первую очередь обращаю внимание на те поступки, которые подчеркивают человеческие качества участников – отзывчивость и доброту. На прошлогодней церемонии я отдала свой голос за человека, который спас своего сына из чеченского плена. Светлые и добрые эмоции вызвал и поступок девушки, которая помогала бездомным животным! Уверена, что и в этом году, на третьей церемонии «Герой нашего времени» будет не меньше трогательных поступков и удивительных людей. Хочется наградить каждого из номинантов...

Однако в девяти номинациях останется лишь один победитель. Напоминаем, что победителями могут стать уфимцы, которые являлись героями репортажей в информационной программе “Уфимское время” и развлекательных программах канала “Вся Уфа”. Победители будут определены по девяти номинациям (“Человек года”, “Бизнес года”, “Социальная акция года”, “Меценат года”, “Доброе дело”, “Строительство года”, “Организатор десткого праздника”, “Взрослый поступок маленького человека”, “Спортивная жизнь года”, “Пресс-служба года”.)

Алла ИВАНОВА.

"