Posted 18 марта 2008,, 20:48

Published 18 марта 2008,, 20:48

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Колдун под «Мухой». В новом клипе певца тренировал Костя Цзю

18 марта 2008, 20:48
Снимать очередной ролик на песню «Царевна» выпускнику шестой «Фабрики звезд» и участнику «Евровидения-2007» от Белоруссии взялись в столице Башкирии уфимский клипмейкер и режиссер Виталий Мухаметзянов. Идею ролика основателю студии «Муха» предложил менеджмент певца – в клипе необходимо было продемонстрировать жизнь артиста Дмитрия Колдуна. Причем, запечатлеть не только рабочие будни – концертные выступления, но и свободное от сцены время. Именно поэтому видео получилось очень динамичным – здесь и любовь, и тренировки, и экстремальные поездки на мотоциклах. Специально для съемок был приглашен известный боксер Костя Цзю, который сыграл роль тренера Колдуна. Долго уговаривать спортсмена не пришлось. Оказалось, что Константину нравится творчество певца, и поэтому он быстро согласился принять участие в съемочном процессе. Так же в клипе засветился певец Александр Маршал.

- Колдун очень приятный в общении человек, все понимает, умеет петь и играть, - поделился впечатлениями работы с протеже Филиппа Киркорова Виталий Мухаметзянов. - Нам было легко с ним работать. Однако съемки клипа обошлись певцу совсем не дешево, поскольку мы работали не один-два дня как обычно, а целых четыре. К тому же в этой работе будет присутствовать и компьютерная графика. Зато мы сделали все, чтобы раскрыть Колдуна-артиста, как человека.

Артисту не пришлось специально готовится к съемкам. Колдун любит заниматься спортом, много времени проводит в тренажерном зале и может похвастаться рельефным телом. Однако Диме пришлось научиться управлять мотоциклом. По сценарию он должен был на бешеной скорости стартовать из гаража. С этим непростым заданием певец справился отлично – дублеры не понадобились.

Сейчас студия «Муха» готовится к съемкам клипа для московской группы «Пилигрим». А на днях сделала новый ролик для Ильи «Черта» и группы «Пилот». По словам создателей, это будет полумультяшный клип, где помимо реальных музыкантов можно увидеть и известного персонажа студии - Буратило.

Мария ПАНИНА.

"