Posted 18 марта 2007,, 20:55

Published 18 марта 2007,, 20:55

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Главной шуткой «Камеди клаб» в Уфе стала дороговизна билетов

18 марта 2007, 20:55
Весельчаки из «Камеди клаб» - частые гости в столице Башкирии. Шоу «гламурных подонков» проходит при полном аншлаге и даже явно завышенная стоимость билетов не пугает искушенную уфимскую публику. Перед поездкой в Уфу гастролеры успели побывать в Нижнем Новгороде, Самаре и Казани.

Поклонники часто сетовали на то, что столицу республики до сих пор не обрадовали визитом главные резиденты клуба – мол, не хотят нас веселить ни Павел «Снежок» Воля, ни Гарик «Бульдог» Харламов, а приезжают лишь исполнители вторых ролей. На минувшей неделе самые известные московские шутники все-таки прибыли. Каково же было удивление зрителей, когда стало понятно, что все два часа народ будут развлекать лишь два Гарика (Мартиросян и Харламов). На подхвате у заглавного дуэта работал юркий Гавр, а пока Гарики отдыхали, шоу разбавляли Незлобин - эдакий Гришковец для быдла, быковатый дуэт питерских резидентов клуба, а также совсем неизвестный и малоартистичный comedyант. Клабщики представили лучшие номера из телеверсии комедийного шоу.

Учитывая, что билеты в партер зашкаливали за 3000 рублей, публика рассчитывала на более звездный состав шоу. Отсутствие любимых артистов на сцене и стало для зрителей главной шуткой вечера.

В других гастрольных городах Гарики, уверенные в собственной востребованности, заказывали цирковые площадки, которые до них могла заполнить лишь Сердючка.

Если в прошлый приезд резидентов «Comedy Club» перед сценой были расставлены столики с напитками-закусками, по аналогии с телеверсией шоу, то на выступлении лишь двух Гариков это пространство было плотно заставлено рядами кресел, которые не смогли вместить всех желающих. Трудно было отыскать даже стоячие места.

Заставив пришедших немного подождать, Мартиросян и Харламов появились на сцене лишь в 19.30 и сразу начали травить байки, которые якобы имели место быть именно в Уфе. А поскольку все шутки присутствующие знали чуть ли не наизусть, кое-кому понадобился специальные средства, освежающие восприятие. Но это еще ничего. «Клубному» зрителю может понадобится допинг и посильнее, если смотреть на попсеющего Мартиросяна на Первой кнопке, где напомаженный экс-квнщик поет с Долиной или корректно шутит над номерами участников «Минуты славы».

Когда Харламов, изображающий Пенкина, снял штаны и начал гоняться за Мартиросяном-Элтоном Джоном, изображая похоть, стало ясно, что шоу логично подходит к концу. Видимо потому, что дальше снимать было уже нечего.

Учитывая цены на билеты, резиденты «Комедии клаб» скоро с легкостью войдут в список самых богатых людей России журнала «Форбс». Циничные юмористы не только оккупировали Первый телевизионный канал, подвинув затхлый «Аншлаг» и парочку Петросян-Степаненко, но и сейчас являются самыми высокооплачиваемыми артистами.

Деньги, как известно, рождают жажду власти, и Гарик Мартиросян уже баллотируется в Национальное собрание Армении, а Гарик Харламов снимается в фильме «Очень русское кино-1», премьера которого назначена на май 2007 года.

Перед началом шоу все участники пребывали в отличном расположении духа и решили встретиться с прессой, судя по всему для того, чтобы отрепетировать предстоящий концерт. Все десять минут, отведенные для пресс-конференции, парни, дунувшие допинга, смеялись, корчили рожи, и так и не смогли ответить ни на один вопрос серьезно.

- Почему в вашем шоу нет ни одной девушки?

- Девчонки почему-то не приходят на наши кастинги, - оправдывается Мартиросян. - Видимо, они думают, что это какая-то ловушка.

- Поскольку весь наш коллектив состоит из мужчин, девушкам, наверное, страшно приходить, - добавляет Харламов. - Но если есть такие, которые считают, что они должны выступать в «Камеди», милости просим.

- Наверное, девушки боятся, что вы поднимете их на смех… Над красивыми девушками не хочется смеяться. А уродин просто жалко. Нет той середины, которая бы нас устроила, чтоб не очень красивая была, но смешная.

Ну, вот представьте девушку вместо Тимура «Каштана» Бадрутдинова в любой миниатюре. Как заканчивать сцену? Так зрители все сами додумывают, а с девушкой что делать, непонятно.

- Несмотря ни на что, у нас есть запрещенные темы для шуток, — говорит Гарик Мартиросян. — Есть своя внутренняя цензура.

- Почему Павел Воля никогда не приезжает в Уфу?

- Потому что это «Шоу двух Гариков», - попытались замять вопрос парни. - Зато с нами приехали воронежский и питерский «Камеди клаб».

- Никогда не пытались избить за ваши едкие шутки?

- В связи с профессиональной деятельностью - нет, а просто подраться – бывает. Мы к вам как раз после драки пришли, сейчас пообщаемся и на казнь пойдем. Обычно такие вопросы задают Воле. Но Паша настолько худой, что побить его очень сложно — трудно попасть. Но мы вам откроем секрет. Мы сами его бьем, чтобы не утруждать других.

Ашир МУРАДОВ,

Ольга ВИКТОРОВА.

Фото Сергея ГРОССОВА.

"