Posted 18 января 2015,, 19:09

Published 18 января 2015,, 19:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:44

Updated 10 ноября 2022,, 18:44

25 звездных цитат 2014-го: о чем не смолчали российские и башкирские знаменитости

18 января 2015, 19:09
- Считаю, что когда ты играешь только свои хиты – это просто чес, в этом нет рок-н-ролла, это убивает его внутри тебя. А я пока люблю рок-н-ролл и чувствую, что во мне еще шевелятся песни. Когда это прекратится - пойду работать в управдомы.Рокер Юрий Шевчук в интервью «МКС»

- Я хорошо помню день, когда отец купил мне санки. Забирать меня из садика он пришел с новыми салазками. Еще хорошо помню, как папа учил нас с Аскаром кататься на коньках. Это незабываемые моменты моего детства, которые сохранились на всю жизнь.

Певец Ильдар Абдразаков на вечере памяти отца в уфимском Доме актера

– Чего только не говорили про Земфиру. Судачили, что она не своим голосом поет, а мы не играем. Да нормальная она: руки-ноги как у всех... Мы давно не пересекались - больше десяти лет. Я из соцсетей удалился, потому что постоянно задавали вопросы про Земфиру.

Экс-гитарист Земфиры Ринат Ахмадиев на мастер-классе в уфимской школе

- Киев – один из наших любимых городов, как и у любого рок-артиста. Когда вышли на сцену, то не услышали ни одного выкрика «Позор России!» Если вы хотите знать мою гражданскую позицию, то я считаю, что украинский народ – не фашисты.

Рок-дива Диана Арбенина в интервью корреспонденту «МКС»

- Вдохновение нужно ловить за хвост! Главное – не лениться. И всегда иметь с собой ручку и блокнот. Я в последнее время поняла, сколько у меня упущенных образов, строчек, словосочетаний. Сейчас буду к этому более внимательно и трепетно относиться.

Рок-дива Светлана Сурганова в интервью корреспонденту «МКС»

- Мне кажется, Уфа - и вправду исключительный город, оставшийся в прошедшей зиме. Может быть, сегодняшние плюс два градуса - это обещание, залог на какое-то невероятное, долгое лето и прекрасную осень. Я вам искренно этого желаю.

Певец Дима Билан на уличном выступлении у уфимского торгового центра

– Хворостовский уже все спел, надо придумывать что-то новое. Ему хочется петь и одно, и второе, и третье. А я пока еще не все из классики спел. Может быть, придет время, и я скажу: сегодня начну петь военные песни.

Певец Аскар Абдразаков на вечере памяти отца в уфимском Доме актера

_MG_2488.jpg

- Я очень рад быть у вас в гостях, потому что я сам из башкир. Серьезно! Я хотя и родился в Самаре, но моя вторая родина – это поселок Амзя под Нефтекамском. Я все детство там провел.

Юморист «Кривого зеркала» Александр Морозов на спектакле «Часы с кукушкой»

– Представьте наше удивление, когда венгерский музыкант, демонстрируя коллекцию инструментов, вдруг вытащил курай. Уфу очень хорошо знают и во Вьетнаме. Местные жители нам прямо так и сказали: «Там у вас есть большой вьетнамский рынок».

Ведущий «Большого чемодана» БСТ Руслан Фаршатов в интервью «МКС»

- Меня воспитывали, как всех остальных детей, а нас в семье было четверо. Мама мне всегда говорила: упадешь – встанешь, ты можешь падать, как все остальные дети, ничего страшного в этом нет.

Певица Диана Гурцкая на премии Римы Баталовой «Молодость нации»

- Лично мне некомфортно, когда рядом со мной в кинотеатре кто-то сидит и ест. Я за чистоту восприятия. К сожалению, культура кинопросмотра пришла к нам совместно с общепитом. Поэтому лично я предпочитаю ходить на сеансы, когда народу нет вообще.

Актер Константин Хабенский на уфимской премьере фильма «Елки 1914»

- Я не тот человек, который, как в «Снимите это немедленно», говорит: все выбросить и купить новое! Я друг-психолог, а не коварная ведьма, которая все покромсала ножницами. Поэтому клиентки мне доверяют и раскрывают свои секреты.

Имиджмейкер Нелли Исянова в интервью «МКС»

– Я с детства была потешным ребенком, участвовала во всех кружках в родном Салавате, выступала на всех городских конкурсах. Читала «Мой край, возлюбленный навеки» Мустая Карима. А Салават – это место моей силы, поэтому я сюда всегда возвращаюсь.

Актриса Анжелика Каширина в интервью «МКС»

- На просторах России не осталось концертной площадки, которой бы я не истоптал и гостиницы, где бы я не переночевал. Все эти годы промелькнули в этих коробках, бантах, бинтах… Я о многом умолчу, чтобы пощадить ваши нежные уши и души.

Певец Валерий Леонтьев на концерте в Городском ДК

- Я очень избирательна в еде, но приходится питаться в кафе и ресторанах. Пытаюсь делать это как можно реже. Бывают города, где я вообще не ем, потому что в рот ничего не лезет - рвотный рефлекс. Прошу покупать мне лишь фрукты и чай.

Ведущая «Ревизорро» Елена Летучая во время визита в Уфу

– Уфа производит впечатление своими масштабами и разбитыми улицами. Как всякий город с историей он нам показалась намоленным городом, с традициями. Здесь замечательные люди. Во всей стране, кроме «любимой» Москвы, люди очень хороши.

Писатели Литвиновы на встрече с уфимскими читателями

- В Москве всем простым ребятам сначала сложно. Бывало, что и спать негде было, случались и какие-то неприятные моменты. Если особо негде было остановиться, я просто ходил по клубам и барам, тусовался. Мне кажется, любые испытания – во благо.

Певец Злат Хабибуллин в интервью «МКС»

- Когда я узнал, что на «Нашествии» будет выставляться военная техника, то немножко охренел. Я не понимаю, почему любовь к родине должна быть обязательно с оружием в руках. Считаю, что любовь, рок-н-ролл и военная техника – это плохо совмещаемые вещи.

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич в интервью «МКС»

– Когда запускался фильм «Ларго Винч-2», я встречался с режиссером. Он рассказал, что мой герой с Кавказа. Я спросил: «На Кавказе много национальностей. Кого именно мне играть?». Француз подумал и родил: «Башкортостан».

Актер Дмитрий Назаров на кулинарном шоу в Уфе

- Вот к музыке у меня серьезный подход, а верховая езда мне просто очень нравится. Находится на ипподроме в Уфе – особое чувство, я бы с удовольствием сейчас покатался.

Лидер «Ногу свело» Макс Покровский после выступления на «Акбузате»

- Считаю не очень нормальной такую ситуацию: когда я заканчивал школу, Путин был президентом, а сегодня мне тридцать лет, а он все еще президент. Мне будет 50 и, возможно, президентом по-прежнему будет он. Поколения власти должны меняться.

Писатель Игорь Савельев в интервью «МКС»

- На мои мастер-классы ведь приходят обычно посмотреть, действительно ли я такая страшненькая или с пивом потянет. Требования у меня небольшие: мне важно, чтобы работало отопление, микрофон и чтобы стул мне дали, после которого я не забеременею.

Ксения Собчак на мастер-классе перед уфимским бомондом

- Мама мне рассказывала что, когда я появился на свет в Уфе, все сказали: «Ты родила Хабибуллина!» Я оказался очень похож на отпрыска местной семьи – наших знакомых.

Владимир Спиваков после награждения званием народного артиста Башкирии

– Рудольф Нуреев многое дал мировой хореографии. На Западе он стал первым из представителей русской классической школы балета. Нуреев там благотворили, считали, что он не человек, а дикое неуправляемое животное.

Танцовщик Владимир Васильев в разговоре с уфимскими журналистами

- Я снимал свой фильм не для критиков, а для людей. Самая главная награда для режиссера – когда у зрителя нет вопросов про фильм, все сюжетные линии понятны.

Режиссер Булат Юсупов на премьере фильма «Визит»

"